Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Нэнси Мак Вильямс, Психоаналитическая диагности....doc
Скачиваний:
61
Добавлен:
30.10.2018
Размер:
2.66 Mб
Скачать

Нэнси Мак-Вильямс Психоаналитическая диагностика Понимание структуры личности в клиническом процессе

Nancy McWilliams  PSYHOANALYTIC DIAGNOSIS  Understanding Personaly Structure in the Clinical Process

Эта книга замечательна во многих отношениях. Написанная блестящим профессионалом высочайшего уровня, она уже вошла в золотой фонд аналитической классики и стала бестселлером в тех странах, где была издана. В России она выходит спустя всего четыре года после первой публикации.

Это один из самых современных базовых учебников по психоаналитической диагностике личности, написанный прекрасным языком и содержащий стройное синтезированное изложение существующих психоаналитических подходов к структуре личности и конкретные практические рекомендации по проведению психоаналитической терапии с разными типами пациентов.

Книга, несомненно, будет интересна и полезна психотерапевтам, психиатрам, психологам-консультантам, студентам, педагогам и всем, кто интересуется глубинной психологией.

Рекомендовано курсом психотерапии и клинической психологии факультета последипломного профессионального образования ММА им. Сеченова в качестве учебного пособия по специальности “Психотерапия и медицинская психология”

Об авторе

Нэнси Мак-Вильямс, доктор философии, преподает психоаналитическую теорию и терапию в Высшей школе прикладной и профессиональной психологии в Университете города Рутжерс штата Нью-Джерси. Опытный аналитик при Институте психоанализа и психотерапии Нью-Джерси и Государственной психологической ассоциации по психоанализу, она имеет частную практику психодинамической терапии и супервизии в Флемингтоне, Нью-Джерси. Предыдущие публикации статей посвящены альтруизму, феминизму, половым различиям, сексуальности, а также современным психопатологиям и их лечению.

Сайт: http://www.nancymcwilliams.com/