Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
зачники.doc
Скачиваний:
88
Добавлен:
17.03.2016
Размер:
284.67 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию рф

КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра иностранных языков

Английский язык

Методические указания и контрольные задания для студентов

заочного отделения

Казань

2015

УДК 802.0

ББК 81.2 Англ. я7

М17

М 17 Английский язык: Методические указания и контрольные задания для студентов заочного отделения / Сост.: А.М.Самигуллина.- Казань: КГАСУ, 2015.- 27 с.

Печатается по решению Редакционного издательского совета Казанского государственного архитектурно-строительного университета

УДК 802.0

ББК 81.2 Англ. я.7

Казанский государственный архитектурно-строительный университет, 2015

Самигуллина А.М., 2015

Выполнение и оформление контрольных работ

  1. Слушатели первого курса должны выполнить 2 работы. Работа №1 – в первом семестре (осеннем) и №2 – во втором семестре (весеннем).

  1. По каждой контрольной работе выдается четыре варианта заданий. Три варианта для самостоятельной работы и четвертый вариант для выполнения во время сессии.Слушатель выполняет один из трех вариантов в соответствии с последней цифрой номера своей зачетной книжки: если номер зачетной книжки заканчивается на 1, 2, 3, то выполняется вариантI, если на 4, 5, 6 – вариант II, на 7, 8, 9, 0 – вариант III.

  1. На тетради, в которой выполняется контрольная работа, должны быть указаны фамилия, имя, отчество слушателя, его адрес и номер зачетной книжки, номер контрольной работы и номер варианта, номер группы.

  1. Все страницы тетради должны быть пронумерованы.

  1. Перед выполнением контрольной работы следует разделить листы тетради на три равные части. Слева пишется задание и переписывается само упражнение, справа – выполненное упражнение. Средняя часть предназначена для замечаний рецензента.

  1. Работа должна быть написана черными, синими, фиолетовыми чернилами (пастой), аккуратно, четким почерком. В тетради в клетку надо писать через строку.

  1. Каждая работа выполняется в отдельной тетради.

  1. При выполнении контрольной работы необходимо перед каждым упражнением полностью писать задания к нему, переписывать само упражнение, данные в методических указаниях.

  1. Получив проверенную контрольную работу с рецензиями преподавателя, слушатель исправляет ошибки, допущенные в работе, и вновь отправляет ее на проверку преподавателю.

10. Если контрольная работа выполнена не в соответствии с настоящими указаниями или не полностью, она возвращается слушателю без проверки.

Исправление ошибок

  1. Получив проверенную контрольную работу, следует внимательно прочитать рецензию преподавателя в конце работы, ознакомиться со всеми замечаниями рецензента в тетради, проанализировать отмеченные рецензентом ошибки и исправить их.

  2. Все предложения, в которых были допущены ошибки, нужно переписать в исправленном виде и подчеркнуть в них ту часть или слова, в которых были допущены ошибки.

  3. Если работа не зачтена, то она должна быть полностью выполнена в той же тетради и выслана рецензенту для повторной проверки.

Требования на зачете и экзамене:

Зачет.К зачету в осеннем семестре допускаются студенты,выполнившие контрольную работу (№1) и получившие допуск к сдаче зачета. Для получения зачета студент должен знать весь материал в объеме данных контрольных работ.

Экзамен. К экзамену допускаются студенты, имеющие зачет запервый курс, выполнившие письменную контрольную работу №2 и получившие допуск к сдаче экзамена.

На экзамене проверяется умение:

a) Читать со словарем текст по специальности вуза.

Форма проверки понимания - письменный перевод.

Нормы перевода 800 - 1000 печатных знаков за 45 минут.

b) Читать без словаря текст, содержащий изученный грамматический материал и 5-8 незнакомых слов на 600 - 800 печатных знаков.

Форма проверки понимания - передача содержания прочитанного на русском языке.