Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Cилабус ОМ.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
297.47 Кб
Скачать

Ф-МК-003/013

Международный казахско-турецкий университет

ИМЕНИ АХМЕДА ЯСАВИ

МЕДИЦИНСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Кафедра «Скорая медицинская помощь »

«УТВЕРЖДАЮ»

Начальник департамента медицинского управления,

к.м.н________У.Б Татыкаева

«___» _________2015 год

С И Л Л А Б У С

по дисциплине «ОБЩАЯ ИММУНОЛОГИЯ»

Код дисциплины: ZHI 3228

Специальность: 5В051301 - «Общая медицина»

Объем учебных часов(кредитов): 3

Практические занятия – 45(15/30) часов

СРСП-45(15/30)часов

СРС – 45(15/30)часов

Курс: 2

Семестр изучения: III-IV

Экзамен: IV-семестр

Туркестан, 2015

Силлабус по дисциплине «Общей иммунологии» составлен на основании типовой программы разработанной Казахским Национальным медицинским университетом имени С.Д.Асфендиярова. Протакол №5. 20.032009г и основного учебного плана, утвержденного Сенатом университета 26.06.2013, протоколом № 6 в соответствии с требованиями инструктивного письма № 6 «По разработке учебно-методической документаций на кафедрах медицинских и фармацевтических вузов и медицинских факультетов университетов» МЗ РК (протокол №11, 14.06.2007 г.).

Силлабус обсужден на заседании кафедры «Скорая медицинская помощь и поликлиническая терапия» медицинского факультета.

Протокол №_____ от __________2015 г.

Заведующая кафедрой_________________к.м.н., и.о.доцента К.С.Бабаева

Силлабус рассмотрен в комитете по методам преподавания и оценки.

Протокол №____"____" _____________ 2015 г.

Председатель комитета_________ У.М. Амиршева

Силлабус одобрен комитетом по образовательным программам.

Протокол №____ "____" _____________ 2015 г.

Председатель комитета__________ К.Б. Бураева

Сведения о преподавателях:

  1. Бабаева Алтынай Сабетовна – кандидат медицинских наук, и.о.доцента.

Приоритетные научные интересы – Совершенствование иммунодиагностики пневмококковой инфекции на основе разработки иммунных реагентов

Научные и методические труды:

Научных статьей - 30

Учебных пособий - 5

2. Азимова Фируза Рустамовна – преподаватель дисциплины «Общая иммунология» кафедры «Скорая медицинская помощь».

Научные и методические труды:

Научных статьей - 4

Контактная информация: ЮКО. Г.Туркестан. ул. Б.Саттарханова, медицинский факультет, кафедра скорой медицинской помощи и поликлинической терапии (каб. 333,338). тел.872533 63636 (внут. 1274,1275).Электронный адрес: atu1972@mail.ru aiman.mustafaeva@mail.ru, shahnozaburhanovna@mail.ru

Политика дисциплины: В соответствии с требованиями педагогической стратегии в области образования на 2015-2016 учебный год медицинского кластера МКТУ имени Ахмет Ясави оценка знаний студентов проводится в формативной (не вносится в электронный журнал) и суммативной (итоговое занятие, промежуточный контроль, экзамен) форме.

В соответствии с 7 пунктом регламента Университета по организации учебного процесса и экзамена за 2015-2016 учебный год студенты обязаны посещать лекции и практические занятия. Пропущенные занятия студентом в каждом семестре считаются по отдельности и не должно превышать 10% из общего числа аудиторных часов учебной программы. Пропущенные занятия по состоянию здоровья не входят в процентные органичения. Справка о состоянии здоровья должна зарегистрироваться в клинке университета или центре здоровья АИ за три дня и должны получить разрешение на отработку с деканата. Пропуски по уважительной причине должны отрабатываться до сдачи итогового занятия. Студент должен самостоятельно изучить пропущенные темы и выполнить задания данные преподавателем. Пропущенные занятия повторно не проводятся. При пропуске занятий по неуважительной причине отработки не разрешаются. В конце семестра или учебного года чтобы получить допуск к экзаменам студент должен посещать, не учитывая пропуски по уважительной причине, минимум 90% аудиторных часов данной дисциплины. Студента из-зи пропусков занятий или не набравших проходной балл о недопущенности к экзамену ставит в известность преподаватель дисциплины до начала сессии. На основании сведения заведующего кафедры эти студенты не допускаются к экзамену со стороны деканата.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]