Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Диплом

.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
15.53 Кб
Скачать

Введение

Сегодня все больше компаний уделяют огромное внимание кадровой политики организации. Крупные предприятия уже давно поняли, что успех компании зависит от квалифицированного, инициативного персонала. Но, к сожалению, в нашей стране не так уж много людей способных хорошо работать просто за идею, поэтому остро встаёт вопрос о мотивации персонала и о его удовлетворенности. Ведь удовлетворенный своим трудом сотрудник будет работать куда эффективнее. Хотя и на этот счёт имеются споры. Существуют ситуации, когда высокая удовлетворенность трудом, опосредованная удовлетворенностью высокой зарплатой, может не способствовать мотивации работника. И, наоборот, низкая удовлетворенность трудом (зарплатой, условиями работы, отношениями с руководством) может не являться препятствием для высокой трудовой активности. Можно сказать, что удовлетворенность работой тесно связана с лояльностью персонала, преданностью работников своей организации, их желанием прилагать максимум усилий в ее интересах, разделять ее ценности и цели.

Актуальность исследования

Итак, для организации очень важно иметь нужный, проверенный, квалифицированный персонал, который будет опорой и главным помощником руководителя в достижении успеха компанией. Давно уже всем известно, что качество выпускаемой продукции или услуги напрямую зависит от работы кадрового состава предприятия. Именно поэтому нужно всегда следить за удовлетворенностью персонала и непрерывно улучшать данный показатель.

Объект исследования: методы повышения удовлетворенности персонала организации «Группы компаний «КИТ»».

Предмет исследования: возможности внедрения принципа менеджмента качества «непрерывное улучшение».

Цель исследования: разработка проекта комплекса мероприятий по внедрению принципа менеджмента качества «непрерывное улучшение».

В соответствии с выдвинутой целью и предметом исследования предусматривается решение следующих задач:

  • Проанализировать теоретические аспекты возможности внедрения принципа менеджмента качества «непрерывное улучшение»

  • Дать общую характеристику организации ГК «КИТ»

  • Провести кадровый анализ

  • Оценить удовлетворенность персонала организации, выделить недостатки

  • Разработать комплекс мероприятий по повышению уровня удовлетворенности персонала, с помощью внедрения принципа менеджмента качества «непрерывное улучшение».

При выполнении настоящей работы были использованы специальные литературно-справочные источники: финансовые справочники, учебники, монографии и диссертации, периодическая литература и т. д.

В данной работе используются такие методы исследования как анализ документации, наблюдение, анкетирование и сравнения.

В структуре выпускной квалификационной работы можно выделить: реферат, резюме на иностранном языке, введение, основную часть, экономическую главу, главу о безопасной экологичности проекта, заключение, список используемой литературы и приложения.

Во введении обосновывается актуальность темы, формулируются цели и задачи, определяются предмет и объект исследования.

В первой главе – «Теоретические аспекты возможности внедрения принципа менеджмента качества «непрерывное улучшение»»

Во второй главе

В третьей главе –

В четвертой главе –

В пятой главе

В заключении –

Практическая значимость дипломного проекта заключается в том, что результаты проведенного исследования могут быть использованы руководством холдинга «ГК КИТ», с целью повышения уровня удовлетворенности персонала, в результате чего уровень эффективности работы коллектива повысится, что отразится на качестве и эффективности работы сотрудников.