Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

докдад к диплому

.docx
Скачиваний:
31
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
17.78 Кб
Скачать

Добрый день, уважаемые председатель и члены приемной комиссии. Я представляю вам свою дипломную работу.

Слайд 1.

Тема моей дипломной работы – Образование земельных участков садоводческого некоммерческого товарищества на конкретном примере, именно на примере СНТ 2 «Олиимп –2»

Слайд 2

Целью моей дипломной работы является изучение и рассмотрение процесса образования ЗУ СНТ

Задачи данного вида работы являются:

  • Проанализировать законодательную , нормативную и справочную литературу по теме работы.

  • Рассмотреть процедуру формирования земельных участков

  • Установить порядок образования СНТ.

Слайд 3

Современное состояние вопроса земли для общества является одним из основных элементов национального богатства. Ее рациональное использование существенно влияет на экономику страны. Поэтому, следует ставить земельные участки на кадастровый учет.

В соответствии с Федеральным законом от 2 января 2000 года № 28-ФЗ « о государственном земельном кадастре, государственный кадастровый учет земельных участков - описание и индивидуализация в Едином государственном реестре земель земельных участков, в результате чего каждый земельный участок получает такие характеристики, которые позволяют однозначно выделить его из других земельных участков и осуществить его качественную и экономическую оценки. Государственный кадастровый учет земельных участков сопровождается присвоением каждому земельному участку кадастрового номера.

В нашей стране за выполнение указанных функций отвечает Федеральная служба земельного кадастра России( далее Росземкадастр) и его территориальные подразделения в субъектах Российской Федерации. Именно территориальные органы Росземкадастра производят учет земельных участков и выдают необходимую информацию, нужную для государственной регистрации прав.

Слайд 4

Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество — организация, в которой имущество , созданное или приобретенное за счет взносов членов товарищества является собственностью товарищества, как юридического лица, за исключением имущества, приобретенного или созданного за счет средств т. н. «целевых взносов». При этом, члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества не отвечают по его обязательствам, а товарищество не отвечает по обязательствам своих членов.

В данной дипломной работе мы будем рассматривать порядок образования земельных участков на примере садоводческого некоммерческого товарищества « Олимп -2».

СНТ « Олимп – 2» расположен в Сведловской области, в городе Екатеринбурге ,по адресу: п. Исток, ул. Главная 1.

Слайд 5 Чертеж СНТ

Слайд 6

В качестве примера образования участка СНТ, я взяла земельный участок, площадью 525 кв. метров, принадлежащий Сасовской Ирине Ивановне.

Слайд 7

 Обязательным условием является постановка

земельного участка на кадастровый учет.

        Исходя из положений ст. 22 Закона к указанному заявлению о постановке на кадастровый учет земельного участка должны быть приложены следующие документы:

межевой план (при постановке на учет земельного участка, учете части земельного участка или кадастровом учете в связи с изменением уникальных характеристик земельного участка), а также копия документа, подтверждающего разрешение земельного спора о согласовании местоположения границ земельного участка в установленном земельным законодательством порядке (если местоположение таких границ подлежит обязательному согласованию и представленный межевой план не содержит сведений о состоявшемся согласовании местоположения таких границ);

документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается представитель заявителя).

Слайд 8

  •  Следующим шагом, является подача заявления в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, обладающий правом предоставления такого земельного участка в собственность этого гражданина.

 И самым решающим действием по оформлению земельного участка в собственность является подача заявления с полным пакетом прилагаемых документов на данный участок в территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Слайд 9

  • К данному заявлению прилагаются следующие документы: - акт о предоставлении данного земельного участка, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления, обладающий правом предоставления такого земельного участка в собственность этого гражданина; - кадастровый паспорт земельного участка; - документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя + копия (если с заявлением обращается представитель заявителя); - квитанция об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию прав + копия.

Слайд 10

В данной дипломной работе цели и задачи были достигнуты. Земельный участок был поставлен на кадастровый учет. Было проведено межевание.

Земельный участок сформирован. В результате всех землеустроительных работ , по истечению срока их выполнения, гражданин получает свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок.

Слайд 11 Спасибо за внимание.