Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Опровержение фильма "Безмолвный крик".docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
39.17 Кб
Скачать

Факты говорят громче Критика видеофильма "Безмолвный крик" со стороны организации "Планируемое отцовство"

 

Введение Медицинские неточности в видеофильме "Безмолвный крик" Вводящие в заблуждение утверждения, преувеличения и инсинуации в видеофильме "Безмолвный крик" Возникающие вопросы и другие проблемы

 

Введение

Те, кто пытаются ограничить или вообще ликвидировать доступ к безопасному и законному произведению абортов в этой стране, предприняли еще одну атаку в своей отчаянной попытке завоевать сердца и умы американского народа. На этот раз их подход включает в себя "документальный" фильм, озаглавленный "Безмолвный крик", который якобы представляет собой произведение аборта, показанное средствами ультразвуковой эхографии.

Этот фильм представляет собой попытку сместить центр внимания в дебатах об абортах в сторону эмбриона - прочь от какой бы то ни было заботы или сочувствия к женщинам, нуждающихся в услугах по производству аборта. Это попытка отрицания безрассудства того, что уже однажды ввергло американских женщин в опасные для жизни, унизительные опыты по производству небезопасных, часто с летальным исходом абортов.

Видеофильм "Безмолвный крик", который приветствовался президентом Рейганом, был разослан каждому члену Конгресса, показывался частично или полностью в телевизионных новостях и других программах по всей стране, и текст к которому зачитывался в "Congressional Record", рассматривался, как непреложный факт, тогда как верно обратное.

Начиная с названия этого фильма и до описания эмбриона как "личности", согласно описательному дикторскому тексту, сделанному д-ром Бернардом Натансоном, документальные аспекты этого фильма предвзяты и содержат фактические изъяны. Фильм пронизан научными, медицинскими и юридическими неточностями, сомнительными утверждениями и преувеличениями. И своими инсинуациями фильм пытается очернить деятельность организации "Планируемое отцовство" и других организаций, занимающихся проблемами воспроизводства населения с точки зрения здоровья и права. Усилия этих организаций направлены на обеспечение безопасных, законных, недорогостоящих и заботящихся о здоровье и воспроизводительной функции служб, включая производство абортов, для женщин, которые хотят и нуждаются в таких услугах.

Американская Федерация "Планируемого отцовства" в попытках увеличить осведомленность людей о предвзятости и неточностях этого фильма созвала совет из пользующихся международной известностью и уважением врачей, являющихся экспертами в различных отраслях, для просмотра и критики видеофильма "Безмолвный крик". Выводы этого жюри включены в этот буклет.

Американская Федерация "Планируемого отцовства" уполномочена заявить, что все люди свободны в принятии собственного решения относительно того, следует ли им заводить ребенка и когда именно.

С целью помочь людям в принятии и осуществлении такого решения "Планируемое отцовство" уполномочено по возможности расширять доступ ко всей информации и к службам, необходимым для предотвращения нежелательной беременности.

Подобным образом, для всех женщин, у которых возникла нежелательная беременность, "Планируемое отцовство" уполномочено сохранить конституционно защищенное право на производство безопасных с медицинской точки зрения и законных абортов.