Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет.doc
Скачиваний:
27
Добавлен:
10.05.2015
Размер:
2.94 Mб
Скачать

14

Отчет по практике зао "Торговый дом "Центргаз" Содержание

Введение 3

1. Цель практики…………………………………………………………………..3

2. Индивидуальные задания……………………………………………………...3

3. Выводы по итогам практики…………………………………………………..4

3.1. Характеристика ЗАО "Торговый дом "Центргаз" 4

3.2. Система структурных подразделений и организационная структура ЗАО "Торговый дом "Центргаз"………………………………………………………5

3.3. Информационная система ЗАО "Торговый дом "Центргаз"……………..13

3.4. Анализ финансового состояния ЗАО "Торговый дом "Центргаз" 14

3.5. Анализ состояния системы управления производством в ЗАО "Торговый дом "Центргаз" и разработка рекомендаций по повышению эффективности управления производственными процессами 35

Выводы 39

Личная оценка результатов практики ………………………………………….40

Список литературы 41

Приложения 43

Введение

1. Цель практики:

Закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, приобретение практических умений и навыков, а также подготовка аналитического материала о деятельности ЗАО "Торговый дом "Центргаз" для написания ВКР по теме: «Управление производственными процессами на предприятии».

2. Индивидуальные задания:

1. Ознакомиться и изучить комплект нормативно-правовой документации, регламентирующей деятельность ЗАО "Торговый дом "Центргаз".

2. Изучить и проанализировать организационную структуру, состав и функции основных подразделений, должностные инструкции руководителей и персонала предприятия.

3. Ознакомиться и изучить виды документов, систему документооборота, порядок разработки, прохождения и контроля документации.

4. Провести информационный поиск по данным статистической отчетности, результатам производственно-хозяйственной и финансовой деятельности ЗАО "Торговый дом "Центргаз" и осуществить систематизацию и анализ собранной информации.

5. На основе анализа деятельности ЗАО "Торговый дом "Центргаз" выявить существующие на данном предприятии проблемы в управлении производством и определить пути его успешного функционирования и развития.

3. Выводы по итогам практики

3.1. Характеристика зао "Торговый дом "Центргаз"

Закрытое Акционерное Общество "Торговый Дом - Центргаз" образовано в декабре 2000 года в результате реорганизации ОАО "Центргаз" в форме выделения дочерних обществ.

Целью создания ЗАО "Торговый дом "Центргаз" явилось обеспечение строящихся объектов Центральной России, Крайнего Севера, Западной Сибири, Средней Азии, Молдавии, Грузии, Республики Коми, Украины высококачественными строительными и отделочными материалами.

Сокращенное наименование: ЗАО "Торговый дом - Центргаз".

Адрес: 300904, г. Тула, ул. Скуратовская, 110.

Организационно-правовая форма – закрытое акционерное общество.

Основными видами деятельности ЗАО "Торговый дом "Центргаз" являются:

- производство строительной продукции;

- торгово-посредническая деятельность;

- оказание платных услуг населению;

- оказание транспортных услуг, прокат строительных машин и механизмов.

Рассматриваемое предприятие является коммерческим. Оно самостоятельно заключает договоры с потребителями продукции, в том числе получает государственные заказы, а также заключает договоры и ведет расчеты с поставщиками нужных производственных ресурсов. ЗАО "Торговый дом "Центргаз" несет полную ответственность перед финансовыми органами за своевременное перечисление налогов и других платежей, покрывает из собственного дохода все убытки и потери. За счет выручки от реализации продукции производит оплату расходов на производство и его развитие, а также на закупку сырья, материалов и оплату рабочей силы.

ЗАО "Торговый дом "Центргаз" действует в рамках стратегии организационного развития, и, в частности, стратегии умеренного роста, использование которой предполагает: маневренность, использование внешних ресурсов; диверсификацию бизнеса; расширение фундаментальных исследований; концентрацию усилий на реализации нововведений, в которой механизмы размещения рабочей силы ориентированы, как на внешние конкурентные условия, так и на создание внутренних систем развития, компенсирующих влияние внешней среды.

В ходе прохождения практики произведено ознакомление с документами, регламентирующими полномочия персонала, а именно должностными инструкциями.

Все должностные инструкции содержат в себе информацию, регламентирующую:

- права и обязанности работника

- порядок взаимоотношений с другими функциональными подразделениями и руководством отдела

- степень ответственности, которую несет работник в процессе осуществления своей деятельности.

Типовая должностная инструкция представлена в Приложении (Должностная инструкция менеджера по продажам).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]