Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

хар. на ученика

.doc
Скачиваний:
40
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
25.6 Кб
Скачать

Характеристика

ученика 5 класса МБОУ СОШ №95

Журавлева Артема,

2002 года рождения,

проживающего по адресу:

г.Железногорск, ул. Курчатова, д. 49, кв.17.

Артем обучается в средней школе №95 с 1-го класса, начальную школу закончил удовлетворительно. Воспитывается в полной многодетной семье. Не проявляет большого желания учиться лучше, но выполняет требования учителя по мере возможности. Требует постоянного контроля за выполнением учебных заданий. На уроках невнимателен, неактивен.

По темпераменту Артем меланхолик. По характеру спокоен, уравновешен, немного застенчив. В отношении со сверстниками Артем не пользуется большой популярностью у детей. Старается общаться со всеми ребятами, но некоторые не идут на контакт с ним, поэтому он часто замыкается в себе.

Не всегда проявляет инициативу и желание участвовать в классных и школьных делах, но общественные поручения старается выполнять добросовестно. Увлекается шахматами и компьютерными играми.

С одноклассниками Артем, дружелюбен, отзывчив, но легко податлив негативному влиянию.

Ко взрослым Артем относится уважительно, поручения классного руководителя выполняет добросовестно, на замечания реагирует адекватно.

Характеристика

ученицу 5 класса МБОУ СОШ №95

Краснова Полину,

2002 года рождения,

проживающего по адресу:

г.Железногорск, ул. Восточная, д. 15, кв.10.

Полина обучается в средней школе №95 с 1-го класса, начальную школу закончила на отлично. Воспитывается в полной, многодетной, малообеспеченной семье. Ее мама систематически посещает родительские собрания и принимает активное участие в успеваемости и посещаемости своего ребенка. Родители Полины без вредных привычек, в доме организованно место для учебы и отдыха. Девочка живет в дружной семье, отношения с родителями доверительные, ей предоставляют большую самостоятельность, но при этом не ослабляют контроль за учебой и поведение.

Полина учится на отлично, исполнительна, много читает, всегда выполняет домашнее задание и любую порученную ей работу, ответственная. Поведение хорошее, дисциплинированная, покладистая, с учениками и педагогами конфликтных ситуаций не бывает, спокойная, усидчивая. Общественная активность высокая, равно как и организаторские способности и инициативность, охотно выполняет поручения, лидерские позиции в классе не занимает, хотя авторитетом среди одноклассников пользуется. По популярности в классе занимает среднее положение, друзей имеет много, отзывчива. Полина увлекается рисованием, пением, танцами.

Уровень самооценки адекватный.