Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Тема 3 (1103).doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
24.11.2019
Размер:
133.12 Кб
Скачать

Тема 3.1. TillyPad

3.1.1 История

Опираясь на обширный многолетний опыт, компания Тиллипад разработала инновационное решение – систему автоматизации TillyPad  XL, предназначенную для комплексного управления сетью предприятий общественного питания. Идея создания системы TillyPad XL появилась в результате маркетинговых исследований, которые показали, что в связи с интенсивным развитием сферы общественного питания, ежедневно в России открывается все больше сетей ресторанов, баров и кафе, в то время, как полноценной системы управления сетевыми заведениями на Российском рынке не существовало. Прогнозируя тенденцию массового появления сетевых заведений в сфере общественного питания, компания Тиллипад  более трех лет назад, приступила к разработке системы нового поколения, которая должна была позволить эффективно управлять деятельностью сразу нескольких заведений. Над созданием системы TillyPad  XL трудилась большая группа профессионалов, состоящая из программистов, маркетологов, рестораторов, поскольку  была поставлена цель: создать продукт, который должен соответствовать самым высоким требованиям. Результатом работы специалистов, стало появление принципиально новой системы, которая по мнению экспертов, по своим функциональным возможностям заметно опережает все существующие на Российском рынке системы автоматизации предприятий общественного питания. После нескольких этапов тестирования, в конце 2007 года с целью окончательной доработки продукта, система TillyPad  XL была установлена в одной из крупнейших  сетей ресторанов Санкт-Петербурга, где под наблюдением специалистов устранялись выявленные недоработки и дополнительно программировался весь необходимый функционал.  Подобное длительное тестирование в реально действующей сети ресторанов позволило создать окончательную версию систему TillyPad  XL, которая является единственной системой комплексного управления сетей ресторанного бизнеса. Не имеющая по набору функциональных возможностей аналогов, система TillyPad XL разработана с учетом всех производственных и бизнес-процессов в сфере общественного питания, и обладает высокой производительностью и безупречной надежностью. Высокая производительность TillyPad XL достигается за счет целенаправленного распределения информации по базам данных, а надежность системы обеспечена механизмом полнофункциональной автономности, который гарантирует стабильную работу всех заведений ресторанной сети. Система TillyPad  XL  позволяет централизованно управлять бизнес-процессами сети заведений с любого рабочего места любого ресторана, входящего в сеть, и оперативно получать  объективные данные и информацию о продажах, перемещениях на складе, об эффективности маркетинговых акций и кампаниях в любое время. Для удобства работы с  сетевыми заведениями, TillyPad  XL синхронизирует бизнес-процессы и оперативно обновляет информацию во всех заведениях сети одновременно, например, в случае изменения цен на те, или иные позиции меню.

Одним из основных преимуществ системы нового поколения TillyPad  XL является то, что она легко и неограниченно масштабируется, что позволяет без проблем подключать новые открывшиеся заведения к единой сети и устанавливать новые рабочие места, которые путем несложных настроек внедряются в единую сеть. Именно поэтому можно устанавливать TillyPad  XL в одном, или нескольких заведениях с учетом перспективы дальнейшего развития бизнеса и преобразования его в сеть.

Несмотря на свою высокотехнологичность, система TillyPad XL проста в работе.  Благодаря интуитивно-понятному интерфейсу, обучение работы в системе не занимает много времени, тем более, что комплекс работает на привычной многим пользователям платформе Windows.