Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
RPM Program Manual.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
12.11.2019
Размер:
16.09 Mб
Скачать

составители

Maureen Baker ISTD, MBBO, Dip CR директор по обучению, Les Mills International Ltd

Emma Barry B Phys Ed креативный директор, Les Mills Media and Director of People and Culture,

Les Mills International Ltd

Bryce Hastings Adv Dip Phys, MNZSP консультант по технике, Les Mills International Ltd

Vanessa Jodar

Менеджер по предварительному обучению и фитнес-директор,

Les Mills International Ltd

Glen Ostergaard BSc RPM™ программный директор, Les Mills International Ltd

Sarah Ostergaard

RPM™ ассистент программного директора, DVD презентор, Les Mills International Ltd

Dr Jackie Mills B Phys Ed, MBCh B, Dip Obstetrics

Главный креативный директор, Les Mills International Ltd

Phillip Mills BA

Основатель и креативный советник , Les Mills International Ltd

Pete Manuel международный мастер тренер, Les Mills International Ltd

Dan McDonogh Dip Recreation Management RPM™ программный тренер (LMWC), International Master Trainer,

Les Mills International Ltd

Steven Renata MCom

Директор по продажам, международный мастер тренер, Les Mills International Ltd

Особенная благодарность Meg Chalker

Директору по обучению и мастер тренеру RPM™, Les Mills Asia Pacific

Вступительное пожелание от Phillip Mills

В наше время люди становятся все более и более занятыми. Мы работаем на 30% больше сейчас, чем в 60-е. И т.к. мы становимся все более занятыми, у нас не остается время на занятие традиционными видами спорта. Мы не тренируемся, мы едим фаст фуд и толстеем. Как правило, в наше время оба родителя работают и у них не остается времени, чтобы приучить детей к спорту. А значит, дети играют в компьютерные игры, едят фаст фуд и тоже толстеют.

Избыточный вес – это заболевание номер 1 в этом веке. Это заболевание развивается со скоростью эпидемии и достигнет своего пика только в следующем десятилетии.

С другой стороны, все больше и больше людей осознают, что с этой проблемой нужно бороться. За последние 10 – 15 лет количество людей в наиболее развитых странах, регулярно посещающих Фитнес – клубы, увеличилось вдвое. Ограниченное количество свободного времени привело к тому, что Фитнес становится наиболее популярным видом спорта на Западе.

Для нас, людей, развивающих Фитнес индустрию, главной задачей стала необходимость перенести позитивные эмоции от общения друг с другом, атмосферу командного духа, которые царят при занятии популярными видами спорта, в Фитнес клубы. До определенного момента посещение Фитнес клуба было малоинтересным времяпрепровождением. Если вспомнить традиционные тренировки в Фитнес клубе, например, езду на велотренажере, они были достаточно скучными и утомительными. Со временем Фитнес оборудование стало гораздо удобнее и привлекательнее, появились кардио театры. Заниматься фитнесом стало интереснее, но все равно оно захватывало не так много людей.

В 90х пришли основные изменения. Аэробика произвела революцию в фитнесе групповых программ. Появилась возможность тренироваться, например, на велотренажере в компании других людей, под потрясающую музыку с вдохновляющим инструктором. Те же изменения произошли и в тренировках с тяжелыми весами, на тренировках по восточным единоборствам, на танцевальных уроках, уроках йоги и т.д. вместо скучных тренировок люди получили уроки, на которые заходилось приходить снова и снова..

Les Mills занимается созданием позитивных, революционных изменений в фитнесе вот уже 25 лет.мы приветствуем вашу команду и надеемся, что вы разделите нашу страсть. Вы, Фитнес инструкторы, несете людям здоровье, позитивное общение и волшебные изменения в жизнь простых людей. То, чем вы занимаетесь, очень важно.

Kia ora tena koutou.

Arohanui.

д обро пожаловать и удачи!

Phillip Mills

Вы в центре всего…

Использовать Фитнес в создании важных изменений в жизни каждого всегда и везде.

Другими словами, вы создаете атмосферу, которая помогает вашим клиентам добиться положительных изменений. Изменения могут быть как огромными, так и небольшими. Получение результата, поддержание здоровья, хорошее самочувствие, победа над скукой, наслаждение музыкой и движением и т.д.

Ваша работа – проводить качественные тренировки, чтобы все выше перечисленные результаты ваши клиенты получали на каждой тренировке, где бы и что бы вы не вели.

Первый раз на сцене? Только начали работать?

Будьте смелее. Вы в начале потрясающего путешествия, мы вам поможем всегда.

Имеете опыт работы? Месяцы? Годы? Десятилетия!

Станьте новичком снова. Рискните. Выйдите из зоны комфорта. Найдите новые способы стать лучше в своих умениях.

Независимо от предыдущего опыта вы вступаете в ряды страстных поклонников здорового образа жизни, фитнеса и веселья.

Добро пожаловать в Les Mills.

Будьте лидером!

Чтобы изменить мир нужно быть смелым, лидером. Лучшие лидеры не говорят об этом, они не просто делают свою работу, они живут этими принципами. Племя Les Mills придерживается этики:

Мы борцы с посредственным образом жизни

Мы работаем ради своих клиентов

Мы хвалим нашу программу, наших коллег и наш клуб

Мы находимся в лучшей физической форме

Мы любим тренироваться и музыку

Мы приветствуем критику

Мы создаем потрясающие Фитнес уроки

Мы стремимся стать лучшими, но работаем в команде

Создавая позитивные изменения на уроках, мы можем изменить мир.

Чтобы изменить мир нужно быть сильным и уверенным в себе. Наша работа – помочь вам стать такими. Вместе мы можем сделать великие дела. Вы готовы?

Мыслите глобально. Мечтайте.

Напишите как можно больше, до конца свободного места.

Какие ваши сильные стороны?

Что вас сильно вдохновляет?

Насколько хорошо вы умеете общаться с людьми?

Напишите о себе. О своем Фитнес опыте.

О каких изменениях вы мечтаете?

Ваши показатели успеха

Будем реалистами – наиболее точное подтверждение вашего успеха – это большое количество людей на вашей тренировке. ваша работа – увеличивать число клиентов на каждой тренировке в любой час до максимума.

Вы можете себя считать успешным инструктором, если ваши классы заполнены!

5 ключевых элементов для полных классов

  1. хореография, которая потрясет ваших клиентов

  2. идеальная техника

  3. мастерство кьюинга

  4. коммуникация

  5. Фитнес магия

учите основы

Программы Les Mills приносят результат. Ваша работа – проводить безопасные и эффективные уроки. Для этого вы должны в совершенстве знать основы и обладать главными навыками. Они лежат в основе вашей аттестации.

Найдите свой путь к мастерству

Ваш путь к мастерству будет уникальным. У вас есть свои особенные сильные стороны, вы должны оттачивать их. Но не останавливайтесь на этом. Найдите новые способы для совершенства внутри системы Les Mills. У лучших инструкторов большой выбор навыков для создания отличных уроков. Коллекционируйте собственные находки, чтобы на сцене проявлялось больше вашей индивидуальности.

Используйте этот учебник, чтобы развить свои способности

Эта книга – всего лишь начало диалога. Внутри вы найдете идеи, секреты, подсказки, которые на протяжении десятилетий помогали инструкторам стать настоящими профессионалами.

Это отличный источник информации. Ваша карьера будет развиваться в нескольких направлениях. Иногда вам будет необходимо освежить основные знания. Иногда вам нужна будет подсказка, как совершенствоваться дальше. Или просто вспомнить, почему вы любите заниматься тем, чем занимаетесь.

Итак, берите ручку и заполняйте …

я думаю, что самым сложным из 5 элементов для меня будет…

Haka и Hongi – Maori традиции в культуре Les Mills

Большинство первых тренеров Les Mills имеют корни Maori и обогатили культуру Les Mills своими традициями например, многие страны имеют в своих брошюрах “Kia Ora” – распространенное приветствие Maori..

Две самые распространенные традиции Maori - the Haka и the Hongi. The haka - древний грозный вызов с агрессивными движениями под национальные песни. Он используется новозеландской национальной команды по регби – the All Blacks, и другими национальными представителями команд перед началом своих игр.

Мы во время мероприятий Les Mills тоже часто его используем, чтобы символизировать наш «агрессивный» настрой на борьбу с мировым ожирением.

Второй традицией в культуре Les Mills является the hongi - приветствие Maori, которое выражается прижатием носов двух людей, что - то похожее на западную традицию обмениваться поцелуями при встрече.

Дословное значение hongi - « разделить дыхание». при hongi (традиционном приветствии), the ha или дыхание жизни нужно поменять и разделить с партнером. После такого физического контакта вас больше не считают manuhiri (гость ), вы становитесь tangata whenua, одним из людей земли. когда Maori приветствуют друг друга прикосновением носов, они повторяют традицию обмена дыханием, которая пришла от богов.

В фольклоре Maori, женщина была создана богами из земли. Бог Tane ( мужчина) обнял ее фигуру и выдохнул в ее ноздри. Она вдохнула, чихнула и ожила. Ее имя было Hineahuone (слепленная из земли женщина).

RPM™ - это велотренировка в студии, на которой вы крутите педали под энергичную музыку. Мы встаем на гоночный путь вместе с классным инструктором, который поможет вам справиться с неровной дорогой: холмами, равнинами, горными пиками. Часть тренировки будет на скорость и интервалы. выпустите своего внутреннего атлета - добейтесь максимальной усталости, сожгите большое количество калорий – поднимите уровень эндорфинов до предела.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]