Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Генератор идей_2.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
06.11.2019
Размер:
113.66 Кб
Скачать
  1. Органическое земледелие

  2. Производство чизелей

  3. Производство генераторов на постоянных магнитах

  4. Производство вертикально-осевых ветрогенераторов

  5. Производство печей длительного горения

  6. Кладбище, газон, бронзовые таблички

  7. Ландшафтный дизайн

  8. Переработка дерева, производство щепы

  9. Силикальцит – строительный материал

  10. Солома, саман

  11. Купольные дома

  12. Монолитные железные дороги из силикальцита

  13. Тихое метро, снижение уровня шума

  14. Пеностекло

  15. Конопля, лен

  16. Переработка старых автомобилей

  17. Предприятие по компостированию

  18. Электромобили

  19. Транспорт, международная торговля

  20. Трудовая миграция

  21. Концертные залы

  22. Города, села, дачи, достаточность жилищ

  23. Вездеходы

  24. Строительство, избыточная масса сооружений, большая трудоемкость (кирпичи), устаревшие технологии и материалы (кирпичи)

  25. Потреблядство, Общество потребления

  26. Децентрализация коммуникаций, рассредоточение населения и повышение автономности жилищ

  27. Заселение малонаселенных территорий

  28. Идеология, как двигатель преобразований

  29. Социальная сеть, люди добровольно выполняют задачи, невыполнимые для традиционных органов управления, Мвд, Фсб

  30. Углеводородная игла, накопление изобретений, лоббизм.

Диверсификация, интеграция, аутсорсинг.

Задачи, требующие решения.

  1. Строительство, жилые и производственные здания.

  2. Металлургия черная, цветная.

  3. Транспорт, железные дороги, авиация, автомобили.

  4. Энергетика.

  5. Информационные технологии.

Аналитик, изобретатель, эколог, танцор, музыкант, писатель. Выбирайте, кому что ближе. Зеленые бизнес идеи.

Натуральные материалы

Хлопок, лен, конопля, шерсть.

Марихуана с большим содержанием каннабиоола пришла к нам из Индии. А там в свою очередь явно прошла селекцию, то есть выведен новый сорт.

Я повторюсь- мускатный орех прёт куда сильней чем марихуана. А так же шкурка банана, шкурка дыни...так давайте ж запретим?! Так же на наших широтах полным полно куда более наркотических растений: донник, дурман, паслён, грибочки всевозможные...да ту же ромашку попробуй хорошенько завари попей....шарики за ролики заедут! а если ещё селекционный отбор провести...то так и пшеницу в элементе можно запретить.

А почему написал что засевы массовые нашей родной конопли помогут в борьбе с марихуаной... да потому что та будит опылять пришлую наркотическую, и она естественным образом выродится.

Переработка органических отходов (компостирование)

Предприятие перерабатывает органические отходы. Производит удобрения, декоративную щепу. Удобрения органические, поэтому не наносят вреда экологии. Частично решается задача переработки бытовых отходов. Мусор, которых бесконтрольно гнил на свалках приносит пользу и доход. Повышается плодородие земель, улучшается экологическая обстановка.

Снабжение. Сырьем для предприятия служит: скошенная трава, удаленные деревья, опилки, опавшая листва, новогодние ели и сосны, кухонные отходы населения, кухонные отходы кафе и др.

Производство. Транспорт для перевозки отходов и готовой продукции. Измельчитель органических отходов. Площадка для компостирования. Это может быть и закрытый ангар, и открытая площадка. Органические отходы смешиваются друг с другом в необходимых пропорциях для улучшения процесса гниения. Температура компостной кучи доходит до 60 градусов. Кучи периодически ворошатся для предотвращения возгорания и для смешивания в кислородом (аэрации).

Сбыт. Органические удобрения, упакованные в пакеты разного объема для реализации через сеть магазинов. Цветочные магазины, все для сада и огорода, строительные супермаркеты. Крупные партии удобрений реализуются на договорной основе фермерским хозяйствам, паркам, питомникам, фирмам ландшафтного дизайна, парк-отелям, коттеджным поселкам, фирмам для озеленения территорий.

Переработка отработавших шин

Предприятие перерабатывает старые шины и отходы резинового производства. Производит резиновую крошку. Удобрения органические, поэтому не наносят вреда экологии. Частично решается задача переработки отходов. Мусор, которых бесконтрольно гнил на свалках приносит пользу и доход. Улучшается экологическая обстановка. Снабжение. Сырьем для предприятия служит: отходы производства резиновых изделий, отработавшие свой срок автомобильные покрышки. Производство. Транспорт для перевозки отходов и готовой продукции. Измельчитель органических отходов. Площадка для компостирования. Это может быть и закрытый ангар, и открытая площадка. Органические отходы смешиваются друг с другом в необходимых пропорциях для улучшения процесса гниения. Температура компостной кучи доходит до 60 градусов. Кучи периодически ворошатся для предотвращения возгорания и для смешивания в кислородом (аэрации). Сбыт. Органические удобрения, упакованные в пакеты разного объема для реализации через сеть магазинов. Цветочные магазины, все для сада и огорода, строительные супермаркеты. Крупные партии удобрений реализуются на договорной основе фермерским хозяйствам, паркам, питомникам, фирмам ландшафтного дизайна, парк-отелям, коттеджным поселкам, фирмам для озеленения территорий.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]