Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КОРШУН.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
29.09.2019
Размер:
396.8 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра «Теоретическая механика»

ОТЧЕТ

о прохождении производственной (расчетной) практики студента

Коршун Роман Вячеславович № 103 919 по специальности 1-55 01 03 «Компьютерная мехатроника»

Время практики с «06.07.2012» по «01.08.2012»

Место практики

(название организации)

Студент

подпись (Ф.И.О. студента)

Руководитель практики

от кафедры

подпись (Ф.И.О. руководителя)

Руководитель практики от предприятия

(должность, место работы) подпись (Ф.И.О. руководи теля)

МИНСК 2012 г.

Оглавление

Оглавление 2

Введение. 3

Индивидуальное задание. 4

О предприятии. 5

Введение. Цель практики

Целью производственной (расчетной) практики является подготовка студентов к углубленному изучению методов решения различных инженерных задач, а также усиление связи теоретической подготовки студентов с практической деятельностью на предприятиях.

Задачи практики

Основными задачами производственной (расчетной) практики являются:

  1. расширение понимания сущности и социальной значимости будущей специальности;

  2. получение представления о роли инженера на предприятии;

  3. приобретение навыков в сборе необходимой информации для проведения дальнейших аналитических исследований;

  4. расширение и закрепление навыков работы с технической, научной ли­тературой и нормативными документами;

  5. закрепление, расширение и углубление полученных теоретических зна­ний при разработке инженерных проектов;

  6. сбор материалов для написания отчета по практике, выполнения научно-исследовательской работы студентов и курсовых работ;

  7. расширение профессионального кругозора студентов в результате изучения методов работы современного производства.

Индивидуальное задание.

  1. Ознакомится с пакетами CAD/CAM/CAE для решения инженерно-технических задач применяемых на предприятии.

  2. Создать различных моделей деталей применяемых в производстве с помощью программного пакета КОМПАС.

О предприятии.

ООО «Энситех» (Энергосберегающие системы и технологии) основано в Минске в 1991 г. как предприятие по производству средств компенсации реактивной мощности: регуляторов реактивной мощности и автоматизированных конденсаторных установок. К настоящему моменту было разработано и выпущено четыре поколения регуляторов реактивной мощности, более 5000 регуляторов продано нашим заказчикам – предприятиям республики Беларусь. Наше предприятие в течение многих лет, с момента основания до настоящего времени, является лидером в республике и на постсоветском пространстве, в области оптимизации режимов компенсации реактивной мощности.

В 1994 г. специалисты компании закончили разработку первой серии микропроцессорных релейных защит. К настоящему времени разработана и выпускается линейка релейных защит второго поколения, позволяющие защищать линии, электродвигатели и технологические процессы от ненормальных аварийных режимов работы. На данный момент реализовано более 2500 устройств релейной защиты на рынках республики Беларусь.

В 1996 г. «Энситех» предложил рынку первую версию своей автоматизированной системы диспетчерского управления и контроля технологического процесса на базе выпускаемых микропроцессорных защит. Дальнейшее развитие и совершенствование оборудования (созданы специализированные контроллеры для автоматизации водоснабжения и водоотведения) и программного обеспечения позволило создать в 2000 г. информационно-управляющую систему «Титан-Водоснабжение». На базе этой системы успешно реализовано более 100 проектов по автоматизации технологии водоснабжения и водоотведения, включая объекты во всех областных центрах республики Беларусь.

В 2004 году специалисты компании разработали информационно-управляющую систему «Титан-Энергетика» В последующие годы были разработаны математические модели, предназначенные для анализа процессов водоснабжения и водоотведения и электроэнергетических процессов.

Осознавая высочайшую социальную, экономическую, экологическую и стратегическую важность электроэнергетических систем и систем водоснабжения и водоотведения и учитывая, что задачи энергосбережения, экономии ресурсов, внедрения новейших технологий, инновации и эффективные методы управления производством в настоящее время приобретают особую актуальность, нами разработаны программно-аппаратные комплексы «Титан-Водоснабжение» и «Титан-Энергетика», объединяющие в единое целое соответствующие информационно-управляющую и информационно-аналитические системы.

При внедрении вышеперечисленных программно-аппаратные комплексов мы предлагаем полный цикл услуг - от предварительного обследования и выдачи технического решения до внедрения систем и послегарантийного их обслуживания.

Все системные решения, от микропроцессорного оборудования до программного обеспечения верхнего уровня, создаются с применением передовых технологий, соответствует установленным стандартам качества, что подтверждается сертификатом соответствия требованиям СТБ ISO 9001-2009.

Основная часть.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]