Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Малярная.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
24.09.2019
Размер:
100.35 Кб
Скачать

ФГОУ СПО «Салаватский индустриальный колледж»

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

по малярной учебной практике для специальности 270103

«Строительство и эксплуатация зданий и

сооружений»

2010

Одобрена

Цикловой комиссией

энергостроительных дисциплин

Протокол № от 2010г.

Председатель ЦК

__________ С.Б.Савина

Составлена в соответствии с Государственными

требованиями к минимуму

содержания и уровню

подготовки выпускника по

специальности 270103 “Строительство и эксплуатация зданий и сооружений”

Зам.директора по УПР

________ В.В.Грызин

Автор:

Преподаватель Салаватского С.А. Стафеева

индустриального колледжа

Рецензенты:

Преподаватель Салаватского С.Б. Савина

индустриального колледжа

Начальник ПТО МУ-3 М.С. Маньшин

ООО ЗСМиК

Рецензия

на рабочую программу по малярной учебной практике для специальности 270103 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Рабочая программа по учебной малярной практике для специальности 270103 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» разработана преподавателем Салаватского индустриального колледжа Стафеевой С. А.

Данная рабочая программа соответствует Государственному стандарту в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности 270103 " Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".

В разделе "Содержание программы" обозначено выполнение видов работ, необходимых студентам для практической деятельности в условиях современного строительного производства.

Прослеживается связь со строительными дисциплинами: «Технология и организация строительства», «Строительные машины», «Охрана труда в строительстве», «Строительные материалы».

При прохождении учебной малярной практики студенты приобретают навыки в следующих видах малярных работ: подготовки поверхностей под окраску, грунтовки, шпаклевки и нанесения водных и масляных окрасочных составов.

Рецензент: Савина С.Б., преподаватель Салаватского индустриального колледжа

Рецензия

на рабочую программу по малярной учебной практике для специальности 270103 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Рабочая программа по учебной малярной практике для студентов, обучающихся по специальности “Строительство и эксплуатация зданий и сооружений” составлена в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускника по специальности 270103 “Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Программа включает в себя следующие разделы:

  • пояснительную записку,

  • тематический план,

  • содержание практики,

- литературу.

Значительное место в программе уделено вопросам техники безопасности при производстве малярных работ, возможным дефектам окраски, их причинам, способам предупреждения и устранения.

По окончанию практики студенты должны уметь приготовлять водные и масляные окрасочные составы и окрашивать ими поверхности.

Рецензент: М.С. Маньшин,

начальник ПТО МУ-3

ООО «ЗСМиК»

Пояснительная записка

Практика студентов специальности 270103 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» является составной частью учебно-производственного процесса и имеет цель закрепить и углубить знания, полученные в процессе обучения.

Задачей учебной практики является подготовка студентов к прохождению практики по профилю специальности и преддипломной практики.

Сроки и виды работ в период учебной практики определяются учебными планами.

Учебная практика проводится в учебных мастерских и на полигонах колледжа.

Учебно-методическое руководство практикой осуществляет преподаватель – руководитель практики.

Перед началом учебной практики студент знакомиться со всем комплексом предстоящих работ. Приступая к их выполнению, он должен изучить правила по ТБ и пройти инструктаж.

Преподаватель – руководитель учебной практики распределяет студентов по бригадам с назначением бригадиров, определяет участки работ.

По итогам прохождения практики студент составляет письменный отчет, который оформляется с учетом требований Госстандарта.

После окончания учебной практики студент получает зачёт по практике.