Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
MOJ_OTChYoT.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
65.93 Кб
Скачать

Введение

Я, студент 3 курса, группы 173-10 Индустриально – педагогического колледжа,

Тончинский Владислав Сергеевич, проходил преддипломную практику в офисе туристической компании «Step by step» с 17.05.2012 по 13.06.2012. Для прохождения практики руководством фирмы было предоставлено место в рекламном отделе с отдельным компьютером с выходом в интернет и телефонным аппаратом. Непосредственным руководителем от предприятия был назначен заместитель директора, который обеспечил условия для нормального прохождения практики, консультировал по возникавшим в процессе практики вопросам, контролировал соблюдение производственной дисциплины.

Целью преддипломной практики является освоение студентами практических навыков и подготовка их к самостоятельной профессиональной деятельности по избранной специальности.

Задачами преддипломной практики являются усвоение и закрепление знаний и умений студентов, полученных во время обучения, проверка возможностей самостоятельной работы будущих специалистов в процессе технологической деятельности туристского предприятия.

Во время прохождения практики в туристической компании я ознакомился с типом туристского предприятия, с видами и формами его деятельности; со структурой предприятия, с особенностями работы персонала; с основными принципами формирования туристского продукта; с документами, регулирующими туристскую деятельность.

На предприятии были предоставлены достаточно хорошие условия (собственное рабочее место, персональный компьютер). Работники предприятия разъясняли порядок выполнения задач, давали советы и отвечали на интересующие вопросы. В целом можно говорить о благоприятном отношении со стороны коллектива.

Во время прохождения практики я учился работать с клиентами, училась оформлять документы, необходимые для осуществления сделки. Кроме того, я приобрел незаменимый опыт общения с клиентами фирмы.

.

Раздел 1. Организация деятельности туристического предприятия

    1. Организационно-правовые формы организации туристического предприятия

Частное унитарное предприятие «Стэп бай стэп тревел» зарегистрировано 23.06.2003 года решением Мингорисполкома за №-02310/0510041 в ЕГР 190460184 по виду деятельности – оказание услуг. УП «Стэп бай стэп тревел» действует на основании законодательства РБ и Устава, зарегистрированного решением Мингорисполкома за №-4650 от 18.12.2008г.Уставный фонд разделен на доли, вносимые учредителями, определенных учредительными документами размеров. Он составляет 5000Є.Доля каждого учредителя составляет 50%, т.е. 2500Є.

Состав учредителей:

Пилипенко Татьяна Федоровна – директор.

Пилипенко Денис Владимирович – зам.директора.

Предприятие имеет 2 филиала, расположенных на ул. Интернациональная, 23 , в центре города Минска на пересечении двух линий метро «Автозаводская» и «Московская» и ул. Революционная, 4, станция метро «Немига». Первый офис компании располагается в 100 метрах от автобусной остановки (автобус № 100), в легкодоступном месте, позволяющем добраться до него и на метро (Московская и Автозаводская ветки). Второй офис компании располагается в 200 метрах от автобусной остановки (автобус №100) и 100 метрах от станции метро «Немига»Туристическое агентство расположено на третьем этаже трехэтажного здания. Вход в офис со стороны улицы, вывеска и крыльцо легко заметны. Рядом располагаются офисные дома, кафе, работающее 24 часа, гостиница, магазины и банки, что способствует дополнительному притоку клиентов.

Таким образом, месторасположение предприятия является выгодным и способствует динамичному развитию предприятия.Недалеко от ЧУП «Стэп бай стэп трэвел» расположены следующие туристские предприятия: ОДО "Алые паруса", "Галар – Экспо", ООО "Солид". Таким образом, туристское предприятие «Стэп бай стэп трэвел» расположено в высоко конкурентной среде.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]