Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
как оформит курсовую..doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
78.85 Кб
Скачать

Требования к оформлению курсовой и дипломной работы

Курсовая и дипломная работы должны быть набраны на компьютере. Работа представляется на листах формата А4, на одной стороне листа, шрифт Times New Roman 14 кегль, через 1,5 интервала. Текст следует печатать, соблюдая следующие размеры полей:

правое –10 мм,

левое – 30 мм,

верхнее –20 мм,

нижнее –20 мм.

Абзацы в тексте с красной строки (5 знаков).

Курсовая работа должна иметь следующий объем:

  • на первом курсе объем работы должен быть 25-30 страниц.

  • на втором курсе - 30-35 страниц,

  • на третьем курсе – 35-40 страниц;

  • на четвертом курсе – не менее 40 страниц.

Объем дипломной работы – не менее 60 страниц.

После выполнения курсовые и дипломные работы необходимо представить оформленными в соответствии с логикой исследования, в определенной последовательности. Для этого после титульного листа помещается оглавление с указанием страниц, на которых расположен материал. Образец оглавления представлен в Приложении Г.

Текст основной части курсовой и дипломной работ делят на главы и разделы. Главы и разделы должны иметь заголовки, т.е. названия. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание глав и параграфов.

Заголовки структурных элементов «АННОТАЦИЯ», «ОГЛАВЛЕНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ» следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать (писать) прописными буквами, выделяя жирным шрифтом и не подчеркивая.

Заголовки глав и разделов необходимо размещать с абзацного отступа с первой прописной буквы без точки в конце. Подчеркивать заголовки не допускается. Заголовки выделяются жирным шрифтом.

Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно двум интервалам при условии, что межстрочный интервал – одинарный. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Переносы слов в заголовках не допускаются. Главы, разделы и подразделы необходимо нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа. После номера главы, раздела точку не ставят. Главы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений.

Каждая глава, введение, заключение, список литературы начинаются с новой страницы. Внутри главы текст размещается последовательно.

Произвольное сокращение слов в тексте дипломной работы не допускается. Исключение составляют сокращения, общепринятые в русском языке, установленные в ГОСТе 7.12 - 93, а также сокращения слов на иностранных языках, установленные в ГОСТе 7.11 -2004.

Страницы курсовой и дипломной работ необходимо нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц работы, но номер страницы на титульном листе не проставляют. Образцы титульного листа курсовой и дипломной работ приведены в Приложениях.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц работы. Иллюстрации и таблицы, выполненные на листе формата А3, учитывают как одну страницу. Таблицу, рисунок или чертеж, размеры которых больше формата А4, учитывают как одну страницу. Листы формата более А4 помещают в конце работы после списка литературы в порядке их упоминания в тексте.