Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
мой отчет (Восстановлен).docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
903.45 Кб
Скачать

Содержание

Парфёнов 1

1.2 Вычислительная система 8

2 Специальная часть 11

2.1 Описание алгоритма 11

2.2 Описание работы программы 14

4 Техника безопасности 59

Заключение 62

(обязательное) 64

Текст программы 64

Приложение Б 68

Темой базового дипломного проектирования (БДП) была разработка программного продукта «Автоматизация делопроизводства и документооборота АСУП «ОАО ВХЗ». История Владимирского химического завода берет свое начало в октябре 1932 года. На базе корпусов красильно-отделочной фабрики имени газеты «Правда» началась трудовая биография завода. Это решение было принято Постановлением ВСНХ СССР от 13 сентября 1931г. «О строительстве комбината пластических масс в г. Владимире».

Сегодня – это уверенно чувствующая себя на рынке, успешно работающая и динамично растущая производственная компания, которой под силу решение многих проблемных задач, возникающих на пути. Владимирский химический завод неизменно наращивает собственные мощности и объемы выпуска, немаловажное значение, придавая улучшению качества продукции.

На данный момент завод выпускает широкий ассортимент химической продукции: ПВХ-пластикаты, непластифицированные листовые и гранулированные материалы, полиэтилентерефталатные пленки, простые полиэфиры, стеклопластиковые изделия – это основные группы продукции. Сфера применения их широка: от кабельной и автомобильной до пищевой и строительной отраслей.

Отдел АСУП Владимирского химического завода занимается разработкой программного обеспечения для функционирования комплексов задач по автоматизации финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Основными задачами отдела являются:

    • разработка и внедрение в эксплуатацию новых и поддержание функционирующих комплексов планово-экономических, учётных и прикладных задач;

    • выполнение работ по созданию и внедрению программного обеспечения;

    • обеспечение функционирования корпоративной компьютерной вычислительной сети.

Программа должна иметь доступный пользовательский интерфейс и многофункциональную работу с документами, а именно составление договоров, отчётов, так же программа должна быть многопользовательской и у каждого пользователя должен быть свой приоритет использования программы.

Программа «Автоматизация делопроизводства и документооборота АСУП ОАО «ВХЗ» должна содержать базу данных, в которую заносятся все документы, использующиеся на производстве, так же в программе надо реализовать расширенный поиск необходимого документа.

Благодаря программе каждому пользователю предоставляется работа с документами.

Программу требуется написать на языке программирования, отвечающему объектно-ориентированному принципу и широко применяемому в открытых системах. Код программы должен быть читабельным и сопровождаться необходимыми комментариями. Программа рассчитана на дальнейшее расширение своих функций.

Программа автоматизирует работу с документами персонала, таким образом, оставляя больше времени на выполнение других работ.

Пояснительная записка содержит четыре раздела: «Общая часть», «Специальная часть», «Экономическая часть», «Техника безопасности».

Раздел «Общая часть» включает постановку задачи на дипломное проектирование, цели его разработки. Требования к составу и параметрам технических средств, а также описание языка программирования, на котором реализована данная программа. Так же содержит информацию об использованных в ходе разработки программного продукта приложений.

Раздел «Специальная часть» содержит описание интерфейса приложения, информацию о способах установки и запуска приложения, также описание характера ошибок и способов их устранения.

Раздел «Экономическая часть» заключает в себе расчет полной себестоимости программного продукта (в том числе расчет трудоемкости работы над программой, расчет стоимости основных и расходных материалов, расчет заработанной платы), определение отпускной цены программного продукта, составление калькуляции себестоимости программного продукта.

Раздел «Техника безопасности» включает в себе ряд правил и норм, необходимых для безопасной работы с персональной техникой.