Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KG_oTvEt.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
21.09.2019
Размер:
66.92 Кб
Скачать

1.Среда Autocad

Система автоматизированного проектирования (САПР) AutoCAD является на сегодняшний день международным стандартом для подготовки конструкторской документации. По своим возможностям AutoCAD относится к системам САПР среднего уровня. Первая версия AutoCAD вышла в 1982 году и была первоначально ориентирована на существовавшие в то время персональные компьютеры. Первые версии системы AutoCAD содержали в основном инструменты для простого двумерного рисования, которые постепенно дополнялись и развивались. В результате система стала очень удобным "электронным кульманом " и позволила автоматизировать труд конструкторов и чертежников в части рисования на листе бумаги. Для быстрой и качественной работы с бумажными носителями чертежной информации целесообразно использовать программы, предназначенные для работы со сканированными растровыми изображениями. Пользователь сканирует бумажные документы, а затем в автоматическом или полуавтоматическом режиме преобразует растровое изображение в векторный формат. Результаты можно использовать для работы в системах автоматизированного проектирования (в AutoCAD). Предпочтительнее использовать системы гибридного редактирования, это дает возможность одновременно работать с растровыми изображениями и векторными объектами, а также использовать растровое изображение как основу для дальнейшего проектирования.

2.Графические примитивы. Какие примитивы использует система AutoCad? Команды получения справок о примитивах и чертеже?

Графические примитивы-это минимальные графические объекты которые составляют рисунок или чертеж.

Простые примитивы: точка, отрезок, круг, прямые, луч, текст и тп.

Сложные примитивы: полилиния, мультилиния, мультитекст, размеры, выноска, штриховка и тп.

Пространственные: геометрические тела (цилиндр, свера, тор и тп)

Редкие: плоские фигуры

Примитивы имеют следующие свойства:- Цвет (color);- Тип линий (linetype);- Масштаб типа линий ;

- Принадлежность слою - Уровень и высота (elevation)

Над примитивами можно выполнять следующие операции: Создавать, Удалять, Устанавливать свойства, Получать копии, Перемещать, Поворачивать, Отображать зеркально, Масштабировать, Штриховать, Закрашивать и др.

Команды построения графических примитивов

Графический примитив может быть отрисован следующими способами:

1.С помощью команд вводимых их пункта строки меню Рисовать системы AutoCAD.

2.С помощью пиктограмм панели инструментов, выбирая необходимую из них щелканьем ЛКМ.

3.С помощью ввода команд с командной строки.

Команды получения справок о примитивах и чертеже.

В нижней части окна AutoCAD расположено окно, в котором обычно помещается три строки текста. В нижней строке написано слово Command: – это командная строка. Любую команду AutoCAD можно запустить, введя её в командной строке. Большинство команд продублированы пунктами меню и кнопками панелей инструментов. Но, как бы вы ни вводили команду, реакция AutoCAD всегда выводится в командной строке. Туда же необходимо вводить значения параметров команды.

Практически у каждой команды есть свои подкоманды, которые перечислены в квадратных скобках. Их можно вызывать с клавиатуры (для этого достаточно ввести соответствующую букву, записанную в списке подкоманд прописной), либо выбрав из контекстного меню (щелчок правой кнопкой мыши в области чертежа), либо из экранного меню.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]