Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kontrolnaya_2.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
10.09.2019
Размер:
92.19 Кб
Скачать

НАЦІОНАЛЬНИЙ ТЕХНІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ УКРАЇНИ

„КИЇВСЬКИЙ ПОЛІТЕХНІЧНИЙ ІНСТИТУТ”

Факультет соціології і права

Контрольна робота

з дисципліни „Маркетинг в соціальній сфері”

Виконали:

Студентки групи АМ-83

Столяр А.Ю. Житник М.М.

Перевірила:

викладач

Петровська І.П.



Київ-2012

1. Оценка предшествующей деятельности компании.

Учебно-оздоровительный комплекс «Smart & Healthy» - место в которое сможет обратиться за помощью и поддержкой каждый кто хочет оздоровить а так же предоставить дополнительное образование ребёнку из многодетной семьи или ребенку сироте. На данный момент существует очень мало подобных центров, так как для их открытия и функционирования необходима огромная спонсорская поддержка. В нашем случае спонсором будет выступать один из депутатов Киеврады. Для него это будет большим плюсом в политической деятельности.

Для центра было специально куплено и отремонтировано одно из зданий Соломенского микрорайона . Особенностью центра будет являться то, что в нем будет оборудовано несколько комнат для детей. То есть, детки абсолютно разного возраста могут проводить свое свободное время здесь. Тут будет огромный домашний кинотеатр с караоке и большим выбором разнообразных обучающих фильмов и мультфильмов, библиотека, игрушки и многое другое.

Наш социальный центр займет свою нишу, если так можно сказать, на рынке услуг. Так как его деятельность будет направлена на решение проблем, которых, к сожалению, с каждым днем становится все больше и больше, а решения найти все труднее.

В будущем, планируется открытие еще нескольких подобных центров, но уже в других микрорайонах города, культурное развитие детей, открытие всевозможных кружков и спортивных секций для подростков.

2. Миссия

Миссия учебно-оздоровительного комплекса «Smart & Healthy» заключается в том, чтобы улучшить жизнь детей, потому что как известно, что здоровье самое ценное в жизни. В целом можно сказать, что основной миссией является благотворительность.

3. Цели

Работа социального центра нацелена на достижение определенного ряда целей. А именно: краткосрочных, среднесрочных, долгосрочных. Распишем каждую группу отдельно.

Краткосрочные :

  • донести до людей информацию про открытие нашего центра;

  • создание позитивного имиджа центра;

  • получение позитивных откликов;

  • выход на уровень Киева;

  • помощь со стороны государства.

Долгосрочные :

  • создание центров по всей Украине;

  • расширение границ, оздоровления и получение образования детьми в Европе;

  • расширение сферы деятельности, оздаравливать и обучать детей у которых родителей лишили родительских прав, инвалидов;

  • залучение меценатов.

При реализации проекта необходимо будет решить ряд проблем, среди которых : поиск высококвалифицированных специалистов для работы в центре, рациональное распределение материальных ресурсов, выбор наиболее эффективного метода донесения распространения информации о центре, иными словами – реклама.

4. Ситуационный анализ

4.1. Анализ продукта фирмы ( предлогаемой услуги)

Как уже говорилось ранее, наш социальный центр будет пытаться помочь оздоровить и обучить детей.

Поэтому ми рассмотрим такую услугу как «оздоровление и обучение детей из многодетных семей, а также детей сирот», - наименование услуги.

Область применения услуги выплывает уже из самого названия, то есть область – дети сироты и дети из многодетных семей. Значимость данной услуги колоссальна, так как на оздоровление и обучение нужны немалые средства, которых зачастую не хватает у многодетных родителей, и попросту негде взять детям сиротам. Ведь здоровье молодого поколение – это будущее здоровье нации, а при сегодняшней экологической ситуации оздоровления детям попросту необходимо. Преимущества нашей услуги в том, что она будет осуществляется полностью за счет социального центра, но это еще не все. Базы на которых будут отдыхать дети расположены в живописных и экологический чистых районах Крыма и Карпат. Также особенностью и преимуществом будет проживание детей в домах семейного типа, которые оснащены всей необходимой техникой. Дети будут окружены заботой, также будет возможность лучшего присмотра за ними. Что касается целевой аудитории, то она будет разнообразна. Это дети от 7 до 16 лет, которые будут отобраны нашим центром. Сильной стороной услуги является бесплатное оздоровление детей, которое проводит центр, слабой – наличие большого количества детей из нашей целевой аудитории, то есть не возможность отправить на отдых сразу всех желающих. Отличительной особенностью нашей услуги является полностью бесплатный отдых детей. В некоторых центрах необходимо оплатить определенный процент от стоимости путевки. Также отличие в условиях проживания. Наши дети имеют возможность жить в отличных условиях, в комнатах с евроремонтом и душем, тогда как другие центры не могут обеспечить детям даже минимальные условия для проживания, а также качественное питание.

С детьми работают высококвалифицированные специалисты, которые разрабатывают к каждому ребенку индивидуальный поход, в силу особенности той ситуации, которая сложилась в семье у ребенка.

Особенностью также является то, что огромная часть обучения проходит в форме разнообразных игр с использованием суперсовременных мультимедийных технологий.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]