Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Метод указ по ДП (1).doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
08.09.2019
Размер:
302.08 Кб
Скачать

Федеральное агентство железнодорожного транспорта

Министерство транспорта Российской Федерации

ГОУ ВПО Дальневосточный государственный университет путей сообщения

Кафедра «Менеджмент»

В.С. Лосев

Менеджмент организации

Методические указания

по выполнению и оформлению дипломного проекта для студентов,

обучающихся по специальности

080507.65 " Менеджмент организации "

Хабаровск

2009

УДК

ББК

Рецензент:

Заведующий кафедрой «Экономики и менеджмента»

Хабаровского государственного технического университета

доктор экономических наук, профессор Зубарев А.Е.

Лосев, В.С. Менеджмент организации [Текст]: Методические указания по выполнению и оформлению дипломного проекта по специальности "Менеджмент организации". / В.С.Лосев; - ДВУПС, 2008

Методические указания соответствуют государственному образовательному стандарту направления 080500 «Менеджмент» специальности 080507.65 «Менеджмент организации»

Цель настоящих методических указаний – оказать помощь студентам при написании и оформлении дипломного проекта. В данной методической разработке определены общие требования к содержанию, объему дипломного проекта; отражены вопросы руководства и контроля за ходом выполнения со стороны выпускающей кафедры, порядок рецензирования дипломных проектов, приведен перечень примерной тематики дипломных проектов.

Методические указания предназначены для студентов и преподавателей и ДВГУПС специальности «Менеджмент организации» всех форм обучения.

© Дальневосточный государственный университет

путей сообщения (ДВГУПС), 2009

Введение

В методических указаниях по выполнению и оформлению дипломного проекта определены общие требования к содержанию, объему дипломных проектов и их оформлению, отражены вопросы руководства и контроля за ходом выполнения и качества дипломных проектов со стороны выпускающей кафедры, порядок рецензирования и организация защиты.

Целью выполнения дипломного проекта является закрепление и расширение теоретических знаний, развитие расчетных навыков, углубленное исследование и решение вопросов теории и практики организации, планирования и управления производством.

В дипломном проекте по специальности «Менеджмент организации» должны быть отражены вопросы управления предприятием (организацией) и даны конкретные предложения по совершенствованию организации, планирования и экономического управления деятельностью предприятия, его структурных подразделений на основе глубокого анализа производственно-хозяйственной деятельности, выявления резервов повышения эффективности производства и качества работ. Выполнение дипломного проекта осуществляется на конкретных материалах предприятий.

Приступая к выполнению дипломного проекта, студенты зачастую испытывают затруднения по его подготовке и защите, допускают упущения при сборе и обработке информации, при формировании материалов по главам, методике проведения научных исследований, подготовке окончательного варианта работы и доклада на его защиту.

В целях оказания научно-методической и технологической помощи студентам при выполнении дипломных проектов, а преподавателям – в руководстве подготовкой дипломных проектов в настоящих методических указаниях излагаются цели и задачи дипломного проекта, требования к структуре и содержанию разделов, порядку выполнения, оформления, представления на рецензирование и защиту дипломного проекта.