Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
metodychka-dyplomnaja-rabota.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
31.08.2019
Размер:
235.01 Кб
Скачать

46

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

Методические рекомендации по выполнению и защите выпускной квалИфИкационной (дипломной) работы

Специальность

030501 – Юриспруденция

Санкт-Петербург

2011

Суслин Э.В., Кокорин И.С., Жабенко В.С.

Гражданское право: Методические рекомендации по выполнению и защите дипломной работы по гражданскому праву – специальность 030501 – Юриспруденция. Санкт-Петербургская юридическая академия, СПб.: 2011. _ с.22

Методические рекомендации разработаны в соответствии с требованиями руководящих документов по подготовке и защите дипломных работ по специальности 030501 – Юриспруденция. В методических рекомендациях содержится краткая характеристика основных этапов выполнения дипломной работы и общие требования, предъявляемые к ее содержанию, оформлению и защите. Методические указания рассчитаны на все категории обучающихся.

Одобрены на заседании кафедры гражданского права Санкт-Петербургской юридической академии, протокол № от 2011. Рекомендованы в качестве учебно-методического пособия для организации работы по написанию письменных работ.

Рецензенты:

Воскресенская Е.В.

Саченко А.Л.

кандидат юридических наук, доцент

© Санкт-Петербургская юридическая академия

© Э.В. Суслин,И.С. Кокорин, В.С. Жабенко

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 4

1. Цель и задачи подготовки дипломной работы 5

2. Выбор темы и план дипломной работы 6

4.Содержание дипломной работы 9

Приложение № 2……………………………………………………………….21

Приложение № 3……………………………………………………………….22

Приложение № 4……………………………………………………………….22

Введение

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования выпускной по специальности по специальности 030501 – «Юриспруденция» выпускной квалификационной работой является дипломная работа.

Выпускная квалификационная (дипломная) работа является обязательной формой итоговой государственной аттестации, самостоятельно выполняемой студентом на завершающем этапе подготовки специалиста с целью развития творческих способностей, расширения знаний, получения опыта изучения научной литературы и исследовательской работы.

Успешная защита этой работы и сдача квалификационного экзамена является основанием для присвоения квалификации юрист по специальности - юриспруденция.

Выпускная квалификационная работа выполняется в форме дипломной работы и представляет собой самостоятельное, комплексное, научно-практическое исследование, выполненное студентом при содействии научного руководителя.

Защита дипломной работы по одной из актуальных тем специализации является неотъемлемым элементом итоговой государственной аттестации студентов и позволяет выявить и оценить теоретическую подготовку выпускников к решению профессиональных задач, готовность к основным видам профессиональной деятельности.

Целью настоящих методических рекомендаций является оказание методической помощи студентам в подготовке и защите дипломной работы.

В методических рекомендациях разъясняются цель подготовки дипломной работы, принципы подготовки, правила оформления и представления материала, что позволит студентам овладеть всем необходимым объемом знаний, который достаточен для успешного выполнения и защиты выпускной работы в плановые сроки.