Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсовая наружка.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
30.08.2019
Размер:
780.37 Кб
Скачать

Оглавление

Введение__________________________________________________________3

Глава I Наружная реклама- (outdoor) или ooh (out of home) реклама ______ 5

1.1 Понятие, типы и виды наружной рекламы___________________________ 5

1.2 Выразительные средства наружной рекламы_________________________8

Глава II Анализ выразительных средств наружной рекламы______________11

2.1 Исследования наружной рекламы магазинов бытовой техники «М. видео» и «Эксперт»__________________________________________________________ 11

2.2 Рекомендации по использованию выразительных средств в рекламе магазинов «М. видео» и «Эксперт»_____________________________________ 17

Заключение__________________ _____________________________________19

Список используемой литературы____________________________________ 20

Приложение_______________________________________________________21

Введение

Стоит начать с истории, с древнейших времен люди использовали стены для рисунков и начертаний, и некоторые из них можно считать простейшей формой древней рекламы. Были распространены надписи, нацарапанные и начертанные краской, цветными камнями на стенах и любых других плоских поверхностях. У исследователей античности эти тексты именуются «Граффити» (от латинского – царапаю, царапать).

Расцвет наружной рекламы приходиться на XIX веке. Плакаты и афиши расклеивались в барах, пабах, кафе и других публичных местах, рекламодатели красочно расписывали стены зданий, украшали торцы и козырьки домов. [ 2, 6 с.]

Широчайшее распространение получило размещение рекламных плакатов и объявлений на круглых уличных тумбах. Наносилась реклама и на транспортные средства - на борта конок – (это вагон, передвигающийся по рельсовым путям, который тянула пара лошадей), а позже трамваев. К этому времени относиться и появление «живой» доски объявлений – по современному - «человека-сэндвича».

При правильной организации реклама очень эффективна и способствует быстрой бесперебойной реализации производимой продукции. При этом ускоряется возврат оборотных денежных средств предприятий, устанавливаются деловые контакты производителей с покупателями и потребителями продукции, спрос возрастает и превышает предложение, что, в свою очередь, является крепкой основой расширения.

Целью этой курсовой работы является подбор рекомендаций по использованию выразительных средств в наружной рекламе для магазинов бытовой техники «М.видео» и «Эксперт». Для этого был изучен список теоретической литературы отечественных и зарубежных авторов, описывающих классификации, виды и приемы создания объектов наружной рекламы. Объектом исследования данной работы стали выразительные средства, применяемые в наружной рекламе.

Предметом исследования являются использование выразительных средств наружной рекламы магазинами бытовой техники «М.видео» и «Эксперт».

Актуальность выбранной темы можно обусловить, прежде всего, тем, что наружная реклама часто является одним из главных и важных компонентов рекламного бюджета компании. Грамотный подход к созданию наружной рекламы, правильный выбор дизайна и удачное размещение позволят увеличить рост продаж и повысить успешность рекламной компании в целом.

Современный этап развития нашей страны отличается динамичностью и качественными изменениями во всех сферах жизни общества. Реклама продукции и деятельности предприятия – это важнейшая часть комплекса маркетинговых мероприятий, лучший информационный выход на потребителя. Реклама это самый действенный способ рассказать и при желании показать продукцию своей компании. Не одна современная фирма не сможет обойтись без качественной рекламы. Ведь не зря сказано, что реклама это двигатель торговли, она воздействует на эффективный сбыт товара на рынке. Эффективность рекламы выражается в изучении, знакомстве с целевой аудиторией, с информацией об исследуемой фирме и ее товарах, а также в том, что именно о них известно, какой образ фирмы и товара был сформирован и каково отношение потребителей к этим продуктам. [ 6, 15 с.]