- •Курсовая работа по дисциплине « Бухгалтерский учет»
- •Рыбинск 2010 Содержание
- •Задание на курсовую работу
- •Журнал регистрации хозяйственных операций за декабрь 2009 г.
- •Пояснительная записка
- •Синтетические счета
- •Оборотная ведомость по синтетическим счетам за январь
- •Список использованной литературы
Пояснительная записка
Операции:
1. Получены от поставщика основные материалы, НДС по полученным материальным ценностям.
Ставка НДС на товары, работы и услуги составляет 18%.
Определим НДС по полученным материальным ценностям:
10000 18% = 1800 руб.
Далее все расчеты по определению НДС аналогичны
22. 26%: 3,4%:
3000×26%=780 3000×3,4%=102
2100×26%=546 2100×3,4%=71,4
2000×26%=520 2000×3,4%=68
4000×26%=1040 4000×3,4%=136
23. 3000+2100+2000+4000=11100руб.
11100×13%=1443
24. 500000×0,3%=1500руб.
25. 500000×70%=350000 350000×0,4%=1400руб.
500000×15%=75000 75000×0,3%=225руб.
500000×15%=75000 75000×0,4=300руб.
29. 10000×26%=2600руб.
10000×3,4=340руб.
33. 21856×1%=218,56руб.
34. 7300×0,015=109,5руб.
36. Дт=До×(1+r×t)
r =19%
Дт=50000×(1+0,19×0,5)=54750
Дт-До=4750
Дт-До/6=4750/6=791,66руб.
37. Закрытие счетов: 25,26,23
Счет 25 "Общепроизводственные расходы"
Д |
К |
Сн=0 |
|
18)1200 21)2000 22)520 68 24)1500 25)1400 |
37)6688 |
Об.д.=6688 |
Об.к=6688 |
Счет 23 "Вспомогательное производство"
Д |
К |
Сн=0 |
|
17)5000 18)1100 21)2100 22)616,4 25)225 |
37)9092,4 |
Об.д.=9092,4 |
Об.к=9092,4 |
|
|
Счет 26 "Общехозяйственные расходы"
Д |
К |
Сн=0 |
|
18)1300 20)15000 21)4000 22)1176 25)300 26)3100 33)218,56 34)109,5 35)19500 61)30000 |
37)74704,06 |
Об.д.= 74704,06 |
Об.к=74704,06 |
|
|
38. Закрытие 20 счета
Счет 20 "Основное производство"
Д |
К |
Сн=40570 |
|
16)5000 5000 18)1000 21)3000 22)780 102 37)6688 74704,06 9092,4 |
38) 105366,46 |
Об.д.=105366,46 |
Об.к=105366,46 |
Ск=40570 |
|
42. 75366,46×1,5×1,18=133398,63руб.
52. 6000×26%=1560руб. 6000×3,4=204руб.
53. 6000×13%=780руб.
54. 91 счет
Счет 91 "Прочие доходы и расходы" Прочие расходы |
|
Д |
К |
Сн=0 |
|
36)791,66 50)3000 51)6000 52)1560 204 58)6600 |
50)1000 54)17155,66 |
Об.д.=18155,66 |
Об.к=18155,66 |
Ск=14462 |
|
55. 500000×10%=50000руб.
50000×10%=5000руб.
58. 5000000-200000×2,2%=6600
59. Закрытие 91 счета
Счет 91 "Прочие доходы и расходы" Прочие расходы |
|
Д |
К |
Сн=0 |
|
36)791,66 50)3000 51)6000 52)1560 204 58)6600 |
50)1000 54)17155,66 |
Об.д.=18155,66 |
Об.к=18155,66 |
Ск=14462 |
|
60. Закрытие 90 счета
Счет 90"Продажи"
Д К |
|
|
Сн=0 |
43)115936,46 47)20348,95 48)5000 57)274683,94 |
42)133398,63 60)282570,72 |
Об.д.=415969,35 |
Об.к=415969,35 |
|
|
63. Схема 68, 69 счета
Счет 69"Расчеты по социальному страхованию и обеспечению
Д |
К |
|
Сн=2900 |
63)7967,4 |
22)882 617,4 588 1176 29)2600 29)340 52)1560 204 |
Об.д.= 7967,4 |
Об.к.= 7967,4 |
Ск=2900
Счет 68 "Расчеты по налогам и сборам"
Д |
К |
|
Сн=0 |
70)12550 63)466050,50 |
23)1443 30)1300 35)19500 47)20348,95 34)109,5 53)780 58)6600 60)415969,35 |
Об.д.=478600,30 |
Об.к=466050,80 |
|
Ск=12549,50 |
64. 11100-1300=9800руб.
70. По 19 счету
Счет 19 "Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям"
Д |
К |
Сн=12550 |
|
1)1800 2)1440 3)2700 4)1620 5)1980 6)900 7)1890 8)1710 9)1314 11)540 18)828 32)900 45)900 31)450 |
70)18522 |
Об.д.= 18522 |
Об.к=18522 |
Ск=12550 |
|