Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курс.работа по АИДФХД.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
16.08.2019
Размер:
114.18 Кб
Скачать

Федеральное агенство по образованию рф

Рубцовский индустриальный институт (филиал)

ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический

университет им. И.И. Ползунова»

Кафедра экономики и управления

Н.А. Ляпкина анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия

Методические указания к выполнению курсовой работы по дисциплине «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия» для слушателей ЦПК по программе «Экономика и управление на предприятии (машиностроение)»

Рубцовск 2008

ББК 65.29

Ляпкина Н.А. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Методические указания к выполнению курсовой работы по дисциплине «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия» для студентов специальности 060800 (080502) «Экономика и управление на предприятии (машиностроение)» / Рубцовский индустриальный институт. – Рубцовск, 2008. - 15 с.

Методические указания разработаны в соответствии с ГОС ВПО специальности 060800 (080502) «Экономика и управление на предприятии (машиностроение)», образовательным стандартом высшего профессионального образования АлтГТУ «Курсовой проект (курсовая работа): общие требования к содержанию, организации выполнения и оформлению» и предназначены для выполнения курсовой работы по дисциплине ОПД.Ф. 11 «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия»

Рассмотрены и одобрены

на заседании НМС РИИ

Протокол № * от **.**.2008г.

Рецензент:

К.э.н., доцент каф. «ФиК» А.В. Сорокин

Рубцовский индустриальный институт, 2008

Содержание

Общие положения 4

1.Состав, содержание и порядок выполнения курсовой работы 4

2. Требования к оформлению курсовой работы 6

3. Защита курсовой работы 9

4. Примерная тематика курсовой работы 9

Приложения 11

Общие положения

Курсовая работа является заключительным этапом в изучении студентами соответствующего теоретического курса и имеет своей целью:

- систематизацию, закрепление теоретических и практических знаний по дисциплине и применение этих знаний при решении конкретных задач;

- привитие навыков самостоятельного анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, оценки эффективности его работы и диагностики развития в условиях рыночной экономики;

- развитие у студентов исследовательской деятельности и творческой инициативы.

Информационной базой для выполнения курсовой работы служит бухгалтерская и статистическая отчетность (за два года) предприятий различных организационно-правовых форм, которую студент самостоятельно получает от предприятия – объекта исследования. Объектом исследования могут выступать предприятия, выпускающие продукцию; оказывающие услуги или выполняющие работы.

Курсовая работа отражает результат учебной, методической и теоретической работы студентов, базируется на совокупности полученных ими знаний, приемов и навыков анализа.