Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
06_Vy_zachisleny_v_vuz_v_ramkah_programm_mezhvu....doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
02.11.2018
Размер:
141.31 Кб
Скачать

Справочник по заполнению электронного досье КампюсФранс для студентов, участвующих в программах межвузовского сотрудничества (обменов)

Студенты, которые участвуют в программах франко-российского межвузовского сотрудничества и которые едут во Францию на период более 3-х месяцев, должны проходить через процедуру он-лайн регистрации КампюсФранс для получения долгосрочной студенческой визы*.

*Если вы участвуете в программах межвузовского сотрудничества и получили стипендию через Посольство Франции в РФ, вам нужно заполнять досье согласно «Справочнику для стипендиатов».

Студенты должны пройти следующие этапы:

  • зарегистрироваться и заполнить он-лайн досье КампюсФранс.

Если вы уже когда-то создавали досье на нашем сайте, вы не можете создавать новое досье; если вы забыли его номер, логин и пароль или не можете в него войти, вам следует прислать запрос в бюро КампюсФранс региона вашего проживания с просьбой восстановления логина и пароля,

  • прислать по электронной почте в бюро КампюсФранс региона своего проживания сканированные копии приглашения из французского вуза-партнёра и копию договора о межвузовском сотрудничестве**, указав при этом в письме номер своего досье КампюсФранс (RU...) и ФИО. На основании этих документов студенты могут быть освобождены от собеседования КампюсФранс***,

** Срок рассмотрения присланных документов в Московском бюро КампюсФранс составляет около 5 рабочих дней.

*** Эти документы могут быть также присланы в бюро КампюсФранс координатором программ межвузовского сотрудничества вашего вуза.

  • после получения уведомления из КампюсФранс о получении ваших документов оплатить банковским переводом регистрационный взнос КампюсФранс:

- или 3400 руб. для семестровых или годичных программ сотрудничества,

- или 1700 руб. для программ двойных дипломов или программ co-tutelle (написание кандидатских диссертаций при двойном научном руководстве): этот тариф возможен только на основании приглашения из вуза и межвузовского договора с указанием названия программы двойного диплома.

  • записаться в консульство через Визовый центр Посольства Франции в России.

Важная информация

Если вы едете во Францию на один семестр и планируете своё дальнейшее обучение во Франции уже вне рамок программы межвузовского сотрудничества, советуем вам заранее получить приглашение из французского вуза на годичную программу обучения и делать долгосрочную студенческую визу на год.

I.Как создать электронное досье (зарегистрироваться)?

Внимание: для более удобного пользования сайтом и заполнения электронного досье кандидата просим вас загрузить браузер Mozilla Firefox*.

*Как загрузить этот браузер? - Наберите в любой поисковой системе "Загрузить Firefox"; откройте одну из предложенных страниц; следуйте указаниям. Вы можете одновременно пользоваться браузером Mozilla Firefox и Internet Explorer на вашем компьютере.

Перед созданием вашего досье обращаем ваше особое внимание на то, что:

  • анкета заполняется латинскими буквами в случае адреса и ФИО, и по-французски или по-английски во всех других случаях, несмотря на выбор русского языка меню.

  • Фамилия и имя указываются в соответствии с загранпаспортом.

  • В графе «Тип удостоверения личности» нужно выбрать «Загранпаспорт».

  • В графе «Номер удостоверения личности (паспорта)» нужно указать серию и номер загранпаспорта.

Если вы иностранный гражданин, проживающий и имеющий долгосрочную регистрацию на территории РФ, то вам нужно указать:

  • В графе «Тип удостоверения личности» - вид на жительство.

  • В графе «Номер удостоверения личности» - номер регистрации.

Для сохранения заполненной информации нажмите на кнопку «Подтвердить» (Valider) внизу страницы.

После подтверждения появится окно «Подтверждение создания учетной записи КампюсФранс» (Confirmation création de compte au CampusFrance Russie). В тексте данного сообщения указан жирным шрифтом ваш регистрационный номер RU……. Этот номер будет вам необходим для прохождения всей процедуры записи, начиная с регистрации и заканчивая подачей документов на визу. Следовательно, этот номер нужно сохранить и всегда указывать при переписке с бюро КампюсФранс.

Если вы хотите распечатать это сообщение, нажмите на кнопку «Распечатать» (Imprimer) внизу страницы.

Если вы хотите продолжить заполнение досье – кликните на кнопку «Назад» (Retour).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]