Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
D-0_1.docx
Скачиваний:
113
Добавлен:
30.03.2016
Размер:
1.09 Mб
Скачать

71

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

Раздел 1. Теоретическая часть

1.1 Понятие фирменный стиль

1.1.1 Основные элементы фирменного стиля

1.1.2 Основные носители фирменного стиля

1.2 Психофизиологические основы восприятия элементов

фирменного стиля

1.2.1 Психофизиологические основы восприятия цвета

1.2.2 Психология воздействия формы

1.3 Шрифт как элемент фирменного стиля

1.3.1 Шрифты. Основные понятия и определения

1.3.2 Шрифт в рекламной деятельности

1.4 Этапы создания фирменного стиля

1.4.1 Разработка фирменного знака и логотипа

1.5 Печатная реклама

1.5.1 Докуменитация

1.5.2 Листовка

1.5.3 Бкулет

1.5.4 Брашюра

1.5.5 Наружная реклама

1.5.6 Сувенирная продукция

1.6 Правовая охрана товарного знака

Раздел 2. Практическая часть

2.1. Описание объекта рекламы

2.2 Анализ существующего рынка (Конуренты)

2.3. Определение целей и задач. Целевая аудитория

2.4. Разработка элементов фирменного стиля

2.4.1 Разработка концепций фирменного стиля

2.4.2 Разработка логотипа компании

2.4.3 Разработка визитной карточки

2.4.4 Разработка фирменного стиля в документации

2.4.5 Разработка сувенирной продукции

2.5. Технические и программные средства, которые использовались при проектировании данного рекламного продукта

Раздел 3. Экономическая часть

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ:

Печатная литература

Электронные ресурсы

Введение

Фирменный стиль является основой успешного брендинга. Фирменный стиль компании – это совокупность стилеобразующих элементов, объединенных одной идеей, выраженной графическим способом. Стилеобразующими элементами являются: знак, логотип, фирменные цвета и их сочетания, фирменные шрифты, композиционные решения, фирменные фактуры, принципы использования графических изображений (фотографий, иллюстраций). Если смотреть шире, то фирменный стиль – это одна из составляющих образа компании, который складывается из многих компонентов, таких как: идеология компании, принципы и организация ее работы, отношение к потребителю, качество и стоимость товаров и услуг и многих других. Естественно, что перед началом разработки графического элемента фирменного стиля компании должно быть четкое представление обо всех этих составляющих, а также о целях, задачах и ценностях компании. Формирование оригинальной, продуманной и удобной системы визуальной идентификации в процессе брендинга или ребрендинга является одной из главных задач для успешного существования компании на рынке.

Задачей данной работы является взгляд на процесс создания фирменного стиля изнутри, чтобы представить процесс создания фирменного стиля компании наиболее ясно

Целью данной работы служит разработка фирменного стиля для компании Tec – Machine, деятельность которой заключается оказании услуг по ремонту и обслуживанию компьютерной техники. Вместе с тем, важной целью является обзор процесса создания элементов фирменного стиля Tec – Machine, с учетом позиционирования фирмы как современной и высоко – технологичной в своей отрасли компании.

В теоретической части этой работы будут подробно изучено понятие о фирменном стиле, о его роли в брендинге, основные задачи и требования, предъявляемые к фирменному стилю и преимущества которые он дает компании для успешного формирования бренда. А также более подробно будет изучены основные элементы фирменного стиля и их характеристики, как и носители фирменного стиля. Также в теоретической части подробно будет изучен вопрос психофизиологических основ восприятия элементов фирменного стиля где более подробно будет выделены психофизиологические основы восприятия цвета и психология воздействия формы.

Практическая часть данной работы посвящена созданию фирменного стиля для компании Tec – Machine, где подробно будет проведен анализ рынка, изучен объект создания фирменного стиля, и определены цели и задачи которым будет следовать фирменный стиль компании. И кроме того подробно будет описан процесс создания фирменного стиля компании.