Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

PD_SAUT

.pdf
Скачиваний:
220
Добавлен:
28.03.2016
Размер:
1.12 Mб
Скачать

Габариты и вес

Прибор ПД-САУТ отличают малые габариты и вес. Прибор свободно помещается в нагрудном или боковом кармане спецодежды, снижая нагрузку и обеспечивая безопасный подъем и спуск с локомотива.

Обновление программного обеспечения прибора

Обновление програмного обеспечения прибора осуществляется непосредственной перезаписью файлов с установленной в прибор SD карты во внутренние FLASH. Процесс перезаписи занимает всего несколько секунд.

Инициализация

Прибор имеет малое время инициализации (около 600 мС) и при включении, практически сразу готов к работе.

Технические характеристики ПД-САУТ

Напряжение питания, В ...........................................

(50±0,5);

Потребляемая мощность, ВА, не более ...........

3;

Масса, кг, не более……………….........................0,4;

Габаритные размеры, мм, не более ...................

177 х 77 х 25.

НПО САУТ 620027, г.Екатеринбург, ул.Челюскинцев, 15, оф.220 Тел./факс: (343) 358-41-81, ж/д: 4-41-81,

e-mail: saut@saut.ru, saut@nexcom.ru www.saut.ru

Назначение

Прибор диагностический ПД-САУТ предназначен для предрейсовой диагностики локомотивной аппаратуры САУТ ЦМ-485 и обеспечивает:

считывание идентификационной информации блоков САУТ-ЦМ/485;

смену программного обеспечения блоков САУТ-ЦМ/485 и запись БД путевых параметров;

ручной ввод и корректировку постоянных параметров (карточки локомотива);

чтение РПС с записью в файл на сменном SD/MMC носителе, для последующего переноса в IBM-совместимый ПК;

проверку АЧХ антенны и контроль декодирования ОФМ;

автоматическую проверку приставки ПЭКМ/485 на обеспечение разрядки давления в уравнительном резервуаре в режиме торможения:

динамическую индикацию состояния входных и выходных сигналов САУТ ЦМ-485.

Повышение скорости обмена в линии RS-485

ПД-САУТ позволяет сократить время на обслуживание локомотивной аппаратуры САУТ ЦМ-485, благодаря повышению скорости в линии RS-485 до 460800 Бод. На повышенных скоростях производятся процедуры считывания РПС или записи базы данных путевых параметров для блоков БЭК-2 или БС-СН

Автоматический режим

В автоматическом режиме прибор осуществляет контроль актуальности версий, а также целостности программного обеспечения локомотивной аппаратуры САУТ ЦМ-485 и версии

базы данных путевых параметров. При необходимости, прибор самостоятельно произведет обновление ПО и БД, а так же запись данных РПС в файл на SD карте. В случае повреждения постоянных параметров в памяти блока БС-ДПС, будет произведена попытка восстановления. При повреждении калибровочных коэффициентов в блоке ПУ, прибор автоматически произведет калибровку блока. Идентификационная информация до и после выполнения всех операций автоматического режима, а также информация о результатах выполнения этих операций сохраняются в файл протокола на SD карте.

Световая и графическая индикация сигналов САУТ

Контроль состояния сигналов САУТ, в режиме реального времени, можно наблюдать на светодиодной панели, обеспечивающей комфортное наблюдение в условиях недостаточной освещенности. Одновременно на ЖК экран производится вывод информации о состоянии контролируемых сигналов в режиме «самписец».

Автоматическая проверка приставки ПЭКМ/485

Прибор производит автоматическую проверку приставки ПЭКМ/485 на обеспечение допустимого изменения разрядки давления в уравнительном резервуаре в режиме торможения. Перед измерением прибор контролирует отсутствие расхождения в значениях датчиков давления, а также, наличие, необходимого для проверки, давления в уравнительном резервуаре. Если необходимые для измерения условия соблюдены, прибор включает торможение, снятием напряжения питания с обоих вентилей приставки. По окончанию измерения, режим торможения отключается, а на экран прибора выводится результат проверки: время измерения, а также начальное и конечное значения давления в уравнительном резервуаре .

Использование SD/MMC карт в качестве внешней памяти

Для хранения программ локомотивной аппаратуры САУТ ЦМ-485, баз данных путевых параметров, считанных файлов РПС и т.д., используются сменные носители — SD/MMC карты объемом до 16 Гб. Устройство поддерживает работу со следующими типами карт памяти: SD, SDHC, MMC, MMC plus, microSD (в последнем случае необходимо использовать SD адаптер. В приборе предусмотрена работа с картами памяти в форматах FAT, FAT32. Использование SD карт значительно облегчает процесс обновления программных файлов, файлов путевых параметров и существенно сокращает время, необходимое для переноса файлов РПС на IBM-совместимые ПК.

Файл протокола

В файл протокола производится запись о выполняемых операциях, а также идентификационная информация обслуживаемой локомотивной аппаратуры САУТ. Файл протокола создается один раз в сутки и дописывается в течении этих суток. По окончании текущих суток, файл закрывается и автоматически создается новый. Файлы протоколов имеют текстовый формат и могут быть полезны в качестве архивов данных установленного на локомотиве оборудования, программного обеспечения, выполненных операций и т.д.

Индивидуальные настройки

В процессе использования прибора возможна индивидуальная настройка параметров и выполняемых функций. Файл настроек хранится на SD карте. При использовании индивидуальных SD карт отпадает необходимость в перенастройке в случаях замены или при совместном использовании прибора.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]