Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
In_the_world_of_managment_Ump_Burenkova_O_M_i.doc
Скачиваний:
41
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
937.47 Кб
Скачать

Институт экономики, управления и права (г. Казань)

Факультет менеджмента

О.М. Буренкова, Л.М. Хамитова

IN THE WORLD OF MANAGEMENT

Учебное пособие по английскому языку для студентов II - III курсов факультета менеджмента

Набережные Челны – 2007

УДК 802.0(075.8)

ББК 81.2я7

Печатается по решению Секции социально-экономических дисциплин

Учебно-методического совета

Института экономики, управления и права (г. Казань)

Буренкова О.М., Хамитова Л.М.

In the world of management: Учебное пособие по английскому языку для студентов II - III курсов факультета менеджмента. – Казань: Издательство «Таглимат» Института экономики, управления и права, 2007. – 54 с.

Обсуждено и одобрено на заседании кафедры иностранных языков.

Данное учебное пособие предназначено для студентов II – III курсов факультета менеджмента, а также для всех, кому необходимо освоение специальной лексики, открывающей доступ к оригинальным источникам и дающей возможность осуществлять профессиональное общение в сфере менеджмента. Основная цель пособия: овладение терминологией в области менеджмента и ее практическое использование в деловых ситуациях в процессе разговора и делового общения в рамках изучаемой дисциплины.

УДК 802.0 (075.8)

ББК 81.2

© Институт экономики, управления

и права (г. Казань), 2007

© Буренкова О.М., Хамитова Л.М., 2007

Предисловие

Уважаемые студенты и преподаватели!

Мы рады представить Вашему вниманию учебное пособие для работы в высшем учебном заведении на факультетах или отделениях по специальности «Менеджмент».

Английский язык стал официальным международным языком науки и бизнеса, является частью объективной реальности и не нуждается в доказательствах. Сложнее бывает доказать, объснить студентам, что процесс изучения английского достаточно продолжителен и многотруден и не всегда быстро вознаграждается.

Цель данного учебного пособия – научить студентов факультета менеджмента чтению и анализу литературы по специальности, дать им базисную терминологию для последующего использования в практике делового общения. Учебное пособие основано на оригинальных темах. Тексты достаточно информативны, что позволяет повышению интереса у студентов, как к самим текстам, так и к выполнению заданий; насыщены терминологией из сферы менеджмента, что обеспечивает расширение активного и пассивного словарного запаса и использование этой лексики в заданиях устного и письменного характера. После основного текста следует ряд упражнений и практических заданий, направленных на анализ текста и работу со словарем.

Пособие поможет студентам успешно подготовиться к экзаменам и зачетам. Преподаватели найдут в ней задания различной степени сложности, позволяющие осуществить контроль над усвоением пройденного материала, организовать коллективную и индивидуальную работу студентов на занятиях, в кружках, а также их самостоятельную работу дома.

Пожалуйста, присылайте все Ваши замечания и предложения по адресу: lan-khamitova@yandex.ru.

Итак, остается пожелать удачи и терпения.

Good luck!