Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
диплом.docx.doc
Скачиваний:
127
Добавлен:
23.03.2016
Размер:
1.07 Mб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное

учреждение высшего образования

«Московский государственный университет технологий и управления

имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Университетский колледж информационных технологий

ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ

Тема: «Особенности достоинства и недостатки, наружной рекламы»

Студент: __________________ Артемова Ю.А

(подпись студента) (Ф.И.О. студента)

Группа:

Специальность: 42.02.01 «Реклама»

Руководитель: __________________ Орлова С.В

(подпись руководителя) (Ф.И.О.руководителя)

Москва

2016г.

Содержание

Введение

1 Глава История создания и развития наружной рекламы

1.1 Преимущества наружной рекламы

1.2 Недостатки наружной рекламы

1.3 Общие принципы и правила размещения наружной рекламы в г.Москве

2 глава Экономические затраты на печать и размещение

3 Глава – Создание

3.1 Оригинал макет

3.2 Этапы работы

Заключение

Список используемой литературы

ВВЕДЕНИЕ

Рекламa это сaмый рaботоспособный способ покaзать и расскaзать о товaре или услуге, а тaкже покaзать его лучшие стороны. Ни одна фирмa, на дaнный момент, не сможет не воспользоваться каким либо видом реклaмы. Ведь кaк говoрится, что реклама этo двигатель тoрговли, онa имеет влияние на прoдажи тoвара и его актуaльность на рынке. Результaтивность реклaмы вырaжается, основным обрaзом, в знании пoтребителей о тoваре или услуге, a тaк же о фирме, которaя его производит, о создaнном полoжительном обрaзе, о товaре у пoтребителей и, пoвышение кoличества пoкупателей. Создaть предстaвление о тoварах (услугах) и фирме, a тем бoлее сфoрмировать хoрошее oтношение к ним, не всегда легкo. Это трeбует и времени, и oпределенной стрaтегии. Рекламa имеет величайшую силу, oна позвoляет фoрмировать нужные предстaвления о фирме у ширoкой аудитoрии, на оснoве котoрых легче стрoить коммерческие отнoшения. При правильнoй оргaнизации рeклама oчень эффективнa и спoсобствует быстрoй реaлизации продукции.

Реклама товара - это обыкновенный инструмент продаж. Можно с точностью сказать, что рекламная деятельность - это особая наука, где есть свои правила и законы. Эта наука использует знания психологии, социологии и исследования рынка для решения денежных проблем предприятия, главным образом, получения прибыли.

В условиях достаточно жесткой конкуренции у каждой организации стоит задача создания своего собственного имиджа, разработки основной концепции и политики, проводимой на рынке, благодаря которым потребители выберут именно их продукт. Чтобы привлечь внимание потребителей и партнеров, реклама должна быть яркой, остроумной и индивидуальной.

Телевизионная реклама является главным компонентом рекламных кампаний по развитию брендов и продвижение новых товаров и услуг, но стоит отметить, что для многих предпринимателей (фирм) это слишком дорогое удовольствие, а ведь она не всегда может оказаться эффективной. Иным способом продемонстрировать свою продукцию или услугу наглядно является наружная реклама.

Актуальность темы обусловливается тем, что в данный момент индустрия рекламы стремительно развивается, а наружная реклама - достаточно популярное средство рекламирования. Данный вид рекламы, выполненный с умом и установленный в правильном месте, сыграет огромную роль в успешности рекламной кампании. Так как наружная реклама ориентирована на массовость, то с её помощью большое количество людей могут узнать о рекламируемом товаре или услуге той или иной фирмы.

Целью работы является изучение теоретических основ создания, оформления, размещения наружной рекламы, её приёмов и правил работы с ней, а также анализ тенденций развития наружной рекламы.

Задачи работы:

. Сделать общий анализ истории наружной рекламы;

. Рассмотреть характеристики наружной рекламы, её приёмы и воздействие;

. Изучить видовое разнообразие наружной рекламы;

. Проследить за тенденциями развития наружной рекламы;

. Делать выводы из проделанной работы об особенностях и недостатках данного вида рекламы.

Объектом данного дипломного проекта является непосредственно сама наружная реклама, в частности, её дизайн, виды.

Предметом работы является анализ теоретических характеристик наружной рекламы, а также создание наружной рекламы для московского метрополитена.

Данный дипломный проект состоит из введения, трёх глав, заключения и списка использованных источников.