Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВКР 14 технологи.docx
Скачиваний:
62
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
77.91 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО И ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БАЙКАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА»

КОЛЛЕДЖ ТОРГОВЛИ, СЕРВИСА И ТУРИЗМА

Методические указания по выполнению выпускных квалификационных работ Специальность 260807 Технология продукции общественного питания

Базовая подготовка

г. Иркутск

2014

Методические указания по выполнению выпускных квалификационных работ разработаны на основе Федерального государственного образовательного стандарта по специальности среднего профессионального образования, специальности 260807 Технология продукции общественного питания

Согласовано:

Заместитель директора по УМР И.С. Стуканова

«07» ноября 2014 г.

Принята на заседании комиссии технологических и товароведческих дисциплин

Протокол № 3 от «6» ноября 2014г.

Заведующая цикловой комиссией Е.А. Левина

«6» ноября 2014г.

Рекомендовано Экспертной комиссией Координационного совета по переходу на ФГОС СПО ФГБОУ ВПО «БГУЭП» к использованию в учебном процессе

Протокол № 8 от «12» декабря 2013г.

Содержание

Введение. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

4

Общие требования к выпускной квалификационной работе . . .

5

Выбор темы выпускной квалификационной работы . . . . . . . . .

7

Руководство выпускной квалификационной работой . . . . . . . .

7

Структура и содержание выпускной квалификационной работы .

9

Примерная тематика выпускных квалификационных работ. . . . .

17

Примерное содержание выпускных квалификационных работ. . .

18

Порядок оформления выпускной квалификационной работы . . .

24

Подготовка к защите выпускной квалификационной работы . . .

32

Защита выпускной квалификационной работы . . . . . . . . . . . .

33

Приложения . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

36

Введение

Целью государственной итоговой аттестации является установление соответствия уровня и качества подготовки выпускника Федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования и вариативной части ФГОС по конкретной специальности.

Государственная итоговая аттестация выпускника Колледжа проводится в виде подготовки и защиты выпускной квалификационной работы.

Выпускная квалификационная работа выполняется в форме дипломного проекта или дипломной работы.

Выпускные квалификационные работы призваны способствовать систематизации и закреплению знаний студента по специальности при решении конкретных задач, а также выяснить уровень подготовки выпускника к самостоятельной работе, степень овладения общими и профессиональными компетенциями.

Цель методических указаний – оказание помощи студентам в выборе тем, написании, оформлении и защите работы с учетом требований, предъявляемых к ней.

Методические указания разработаны на основе требований следующих нормативных документов:

  1. Постановление правительства РФ от 3.03.2001 № 160 (ред. от 31.03.2003) «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении СПО (среднем специальном учебном заведении).

  2. Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013 г. № 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования».

  3. ПриказаМинистерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 16 августа 2013 г. № 968 г. Москва «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования».

  4. Приказа Минобрнауки России от 04.07.2013 №531 "Об утверждении образцов и описаний диплома о среднем профессиональном образовании и приложения к нему".

  5. Постановление Госкомвуза РФ от 10.04.1996 N 6 «Об утверждении Инструкции о порядке введения, заполнения и выдачи государственных документов о среднем профессиональном образовании» (с изм. и доп. от 13.04.2000, 19.05.2003)

  6. ГОСТ 7.1-2003 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления

  7. ГОСТ 7.12-93 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке

  8. ГОСТ 7.32-2001 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления