Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Практика.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
16.03.2016
Размер:
97.79 Кб
Скачать

Введение

Учебная и производственная практика является частью образовательной программы высшего профессионального образования, а также является одним из видов учебных занятий.

Целью учебной и производственной практики студентов курса специальности «Юриспруденция» является закрепление и углубление теоретических знаний по основным дисциплинам, а также приобретение и совершенствование практических навыков работы в различных учреждениях и организациях по профилю предстоящей деятельности.

Учебная практика проводится на предприятиях и учреждениях, осуществляющих хозяйственную деятельность, и имеет своей задачей ознакомление с системой, структурой и задачами этих предприятий и учреждений.

Основной задачей производственной практики является закрепление, расширение, углубление и систематизация знаний, полученных при изучении специальных дисциплин в процессе теоретического обучения, приобретение необходимых умений, навыков и опыта практической работы при осуществлении деятельности по профилю специальности в конкретной организации.

Местом прохождения учебной практики было выбрано предприятие ООО «Черногорнефтесервис».

  1. Основная часть

1.1 Общие сведения предприятия

В соответствии со ст. 48 Гражданского Кодекса Российской Федерации, юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Общество с ограниченной ответственностью «Черногорнефтесервис», входит в группу Компании ООО «Везерфорд Холдингз (РУС)».

Общество с ограниченной ответственностью «Черногорнефтесервис», именуемое в дальнейшем «Общество», учреждено в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и Федеральным законом Российской Федерации «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998г. №14-ФЗ.

В соответствии со ст. 51 ГК РФ, Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» ООО «Черногорнефтесервис» зарегистрировано 15 ноября 2002г. в МНС России по Нижневартовскому району ХМАО, что подтверждается внесением записи в единый государственный реестр за основным государственным номером 1028601868624.

ООО «ЧНС» действует на основании Устава и учредительного договора. В соответствии с Уставом Общества определены наименование, местонахождение и срок деятельности общества, а также порядок управления деятельностью юридического лица и другие сведения, предусмотренные законом.

Уставом Общества определено местонахождение Общества: 628634, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Нижневартовск, Западный промышленный узел, панель 3, ул. Индустриальная, дом 97.

Уставом Общества определено, что ООО «ЧНС» имеет право создавать филиалы, представительства и иные обособленные подразделения как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами с соблюдением требований действующего законодательства РФ. Общество имеет филиалы:

- Филиал «ЧНС – Оренбург», расположенный в г. Бузулук;

- Филиал «ЧНС-Нягань», расположенный в г. Нягань.

Отношения между Обществом и филиалами регулируются регламентом взаимоотношений, утвержденным руководителем организации. Руководители филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

В соответствии с Уставом ООО «ЧНС» высшим органом управления Общества является Общее собрание участников. Компетенция Общего собрания участников определена Уставом.

Кроме Общего собрания участников к органам управления относится – управляющий директор – единоличный исполнительный орган, который осуществляет руководство текущей деятельностью Общества.