Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ИГА Метод.указ. к гос. экзамену (46.03.02 Документоведение и архивоведение) 2015.doc
Скачиваний:
56
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
3.74 Mб
Скачать

ИГА: Учебно-методический

комплекс

Программа государственного экзамена

По направлению подготовки

46.03.02 Документоведение и архивоведение

Квалификация (степень) – Бакалавр

Челябинск 2015

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Челябинская государственная академия культуры и искусств»

Факультет документальных коммуникации и туризма

Кафедра документоведение и издательского дела

Методические указания к

государственному экзамену

по направлению подготовки

46.03.02 Документоведение и архивоведение

Квалификация (степень) – Бакалавр

Челябинск 2015

УДК 651(073)

ББК 65.050.2я73

Д 63

Составители: Н. О. Александрова, канд. ист. наук, доцент, зав. кафедрой документоведения и издательского дела; И. М. Баштанар, канд. пед. наук, доцент, декан ФДКТ; Н. С. Мантурова, доцент.

Рекомендовано на заседании кафедры документоведения и издательского дела, протокол № 8 от 30 апреля 2015 г.

Д63 Документоведение и архивоведение : метод. указ. к государственному экзамену по направлению 46.03.02 Документоведение и архивоведение / сост. Н. О. Александрова, И. М. Баштанар, Н. С. Мантурова; Челяб. гос. акад. культуры и искусств. – Челябинск, 2015. – 58 с. – (Учебно-методический комплекс).

Программа государственного экзамена составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению 46.03.02 Документоведение и архивоведение. Издание предназначено для студентов выпускного курса дневного и заочного отделений, обучающихся по данному направлению.

Рецензент: А. В. Штолер, канд. пед. наук, доцент

Печатается по решению редакционно-издательского совета ЧГАКИ

© Челябинская государственная

академия культуры и искусств, 2015

Содержание

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5

2. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКА ООП БАКАЛАВРИАТА ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 46.03.02 ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ И АРХИВОВЕДЕНИЕ

8

3. КОМПЕТЕНЦИИ, ДЕМОНСТРИРУЕМЫЕ В ХОДЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 46.03.02 ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ И АРХИВОВЕДЕНИЕ

11

4. ПОДГОТОВКА К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ, ФОРМИРОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ КОМИССИИ

5

5. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

6

6. ВОПРОСЫ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ

25

7. ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

25

Часть 1. Методические материалы, определяющие процедуры оценивания результатов освоения образовательной программы

1. Общие положения

1.1. Согласно п. 6.8. Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (далее – ФГОС ВПО) по направлению подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение (квалификация (степень) «бакалавр» в Блок 3«Государственная итоговая аттестация» входит защита выпускной квалификационной работы (далее ВКР), включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты, а также подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена (если организация включила государственный экзамен в состав государственной итоговой аттестации).

    1. Государственный экзамен по направлению подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение (квалификация (степень) «бакалавр» установлен решением Ученого совета академии от 28.02.2011 г. протокол № 5.

    2. В соответствии с п. 6.8.ФГОС ВПО по направлению подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение (квалификация (степень) «бакалавр» требования к государственному экзамену (при его наличии) определяются высшим учебным заведением.

    3. Программа и методические рекомендации подготовке к государственному экзамену утверждаются ежегодно проректором по учебной работе в срок не позднее, чем за 6 месяцев до начала ИГА.

    4. Государственный экзамен по направлению подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение носит междисциплинарный характер.

1.6. Государственный экзамен проводится с целью установление уровня сформированности компетенций и подготовленности выпускника к ведению профессиональной деятельности в области документационного обеспечения управления, архивного дела.