Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
немчинская бизнес план новый.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
73.16 Кб
Скачать

Министерство сельского хозяйства РФ

ФГБОУ ВПО Пензенская государственная сельскохозяйственная академия

Кафедра «Управление»

Курсовая работа На тему: «Экономическая эффективность применения нового сорта озимой пшеницы в ооо «Камешкирский комбикормовый завод»»

Выполнила: студентка 441 гр.

Стружкина С.В.

Проверила: Чуворкина Т.Н.

Пенза,2015

Содержание:

1. Резюме

2. Инициатор проекта

3. Маркетинговый план

3.1 Описание продукции

3.2 Анализ рынка

4. Производственный план

4.1 Технология производства

4.2 Расчет производственной себестоимости

4.3 Расчет полной себестоимости

5. Финансовый план

5.1 Финансовые результаты проекта

5.2 Оценка финансовой реализуемости проекта

6. Оценка экономической эффективности бизнес-проекта

6.1 Дисконтирование денежных потоков

6.2 Расчет показателей эффективности «дисконтным» способом

7. Оценка риска проекта

Список литературы

1 Резюме

Целью данного проекта является разработка бизнес-плана по выращиванию озимой пшеницы в ООО «Камешкирский комбикормовый завод» Камешкирского района Пензенской области. Рынок района, области, других регионов остро нуждается в семенном материале высокого качества. В последние годы востребованность в семенах пшеницы озимой очень высока не только в районах области, но и за ее пределами. Озимая пшеница принадлежит к числу наиболее ценных и высокоурожайных зерновых культур. Зерно богато клейковинными белками и другими ценными веществами, поэтому оно широко используется для продовольственных целей, в особенности в хлебопечении и кондитерской промышленности, а также для производства крупы, макарон, вермишели и других продуктов.

Задачи проекта: реализация данного проекта позволит предприятию увеличить производство, за счет урожайности приобретенных семян нового сорта и получить дополнительную прибыль. Семена для выращивания нового сорта пшеницы озимой « Немчиновская -24 » будут закупаться в ФГУП «Немчиновка» Одинцовского района Московской области в одном из хозяйств НИИСХ ЦР НЗ.

Полученное зерно пшеницы «Немчиновская -24» будет реализовываться в Камешкирском районе, районах области. По данным финансового плана проект имеет высокие финансовые ре­зультаты и показатели эффективности.

2 Инициатор проекта

ООО «Камешкирский комбикормовый завод» зарегистрировано 5 ноября 2002 года регистрирующим органом МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ МНС РОССИИ №9 ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Организационно-правовая форма: Общество с Ограниченной Ответственностью.

Обществом с ограниченной ответственностью признается созданное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Общество не отвечает по обязательствам своих участников. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.

Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах.

Общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Общество может впоследствии стать обществом с одним участником.

Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Число участников общества не должно быть более пятидесяти.

В случае, если число участников общества превысит установленный настоящим пунктом предел, общество в течение года должно преобразоваться в открытое акционерное общество или в производственный кооператив.

Вид собственности: Частная собственность

Целью деятельности ООО «Камешкирский комбикормовый завод» является получение прибыли от хозяйственной деятельности.