Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
426798.rtf
Скачиваний:
41
Добавлен:
12.06.2015
Размер:
554.98 Кб
Скачать

Содержание

Введение

Резюме

. Описание предприятия и отрасли

.1 Основные сведения о предприятии

.2 Основные виды деятельности предприятия

.3 Характеристика отрасли

.4 Экономические показатели

.5 Миссия и цели ОАО «Агентство недвижимости «Консул»

. Характеристика услуг и продукции

.1 Структура услуг ОАО «Агентство недвижимости «Консул»

. Исследование и анализ рынка сбыта

.1 Исследование положения предприятия на рынке

.2 Оценка рынка и объема продаж

. Оценка конкурентоспособности

. План маркетинга

.1 Стратегии развития предприятия

.2 Рекламная политика предприятия

.3 Бюджет маркетинга

. Финансовый план

.1 Организационная структура управления предприятием

.2 Система оплаты труда работников

.3 Анализ долгосрочных активов

.4 Финансово - экономические результаты деятельности предприятия

.5 Планирование основных финансовых показателей

.6 Расчет экономической эффективности от внедряемых мероприятий

. Юридический план

. Потенциальные риски данного проекта

Вывод

Библиографический список

экономический показатель конкурентоспособность отрасль

Введение

В настоящее время в России бурно протекает процесс формирования и совершенствования работы действующих предприятий различных форм собственности. Важной задачей для предприятий и фирм является привлечение инвестиций. Для этого необходимо аргументированное, тщательно обоснованное оформление предложений, требующих капиталовложений. Успешное формирование нового бизнеса также не может обойтись без четкого и объективного планового проекта. Статистические данные о неудачах новых предприятий указывают на то, что риск очень велик. Для предвидения и возможного предотвращения этих проблем и используется планирование бизнеса.

Главной целью проектируемого предприятия является проникновение на рынок и последующее расширение рыночной доли. Главной стратегией предприятия должна стать комплексная стратегия по предоставлению услуг более высокого качества и более низким ценам, а также расширение ассортимента услуг. Исходя из этого, стратегией маркетинга избирается стратегия расширения спроса за счет стимулирования объема продаж, ценовой политики и неценовых факторов конкурентной борьбы, создания положительного имиджа фирмы.

Из основной цели вытекают следующие задачи:

дать характеристику нового предприятия и услугам, рассмотреть их конкурентоспособность;

осуществить проектирование нового предприятия;

составить финансовый план и определить эффективность проекта.

Предложения, идеи и теоретические разработки, приведенные в данной работе, могут быть использованы в практической деятельности проектировщиками предприятий, руководителями предприятий, обеспечивающих обслуживание населения.

Резюме

Открытое акционерное общество «Агентство недвижимости «Консул»

Юридический адрес: Россия, Ростовская область, Белая Калитва, ул. Энгельса д. 387, офис 1, тел. oф.: 8 (86383) 3-46-76, e-mail: 34676@34676.ru.

Цель проекта: разработать мероприятия по улучшению развития предприятия.

Финансово - экономическая целесообразность проекта характеризуется следующими показателями:

- Срок окупаемости проекта - 1 год.

- Сумма затрат на осуществление мероприятий по развитию предприятия - 106,64

1. Описание предприятия и отрасли

1.1 Основные сведения о предприятии

Открытое акционерное общество «Агентство недвижимости «Консул»

Юридический адрес: Россия, Ростовская область, Белая Калитва, ул. Энгельса д. 387, офис 1, тел. oф.: 8 (86383) 3-46-76, e-mail: 34676@34676.ru. Организационно - правовая форма предприятия: акционерное общество открытого типа. Форма собственности: частная.

Директор - Смачный Андрей Сергеевич

ОАО «Агентство недвижимости «Консул» - коммерческая организация, является юридическим лицом и действует на основании законодательства РФ и Устава.

Общество является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, учитываемое на самостоятельном балансе, может от своего имени осуществлять сделки, приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Агентство недвижимости «Консул» основано в 2003 году с целью оказания профессиональных услуг в области риэлтерской деятельности.

Агентство занимается всем, что связано с продажей, покупкой, обменом, дарением, арендой, регистрацией права собственности жилой и коммерческой недвижимости, а также сбором и подготовкой любых документов для оформления наследства, договора пожизненного содержания с иждивением (рента).

1.2 Основные виды деятельности предприятия

ОАО «Агентство недвижимости «Консул» оказывает риэлтерские на территории г. Белая Калитва и Белокалитвенкому району.

Оказывает услуги по продаже, покупки, обмену следующей недвижимости: квартиры (1-комнатные квартиры <http://www.consulbk.ru/1-komnatnie-kvartiri/blog>, 2-комнатные квартиры <http://www.consulbk.ru/2-komnatnie-kvartiri/blog>, 3-комнатные квартиры <http://www.consulbk.ru/3-komnatnie-kvartiri/blog>, многокомнатные квартиры <http://www.consulbk.ru/mnogokomnatnie/blog>), дома <http://www.consulbk.ru/doma/blog>, коммерческая недвижимость <http://www.consulbk.ru/kommercheskaya-nedvizhimost/blog>, земельные участки <http://www.consulbk.ru/zemelnie-uchastki/blog>, эксклюзивные объекты <http://www.consulbk.ru/ekskliuzivnie-obekti/blog>.

1.3 Характеристика отрасли

Средняя цена предложения на вторичном рынке жилья за период в 2010 г. по Ростовской области повысилась на 0,10% и составила 33 034 рублей за один квадратный метр общей площади.

За этот период больше всего увеличились в стоимости однокомнатные квартиры - 0,52%, средняя стоимость квадратного метра после уменьшения составила - 85 749 рублей. Больше всего уменьшились в стоимости четырехкомнатные квартиры - 0,99%.

Что касается изменения стоимости квартир в зависимости от типов домов, то больше всего увеличились в стоимости квартиры в панельных домах - 0,48%. Уменьшились в стоимости квартиры в «сталинских» домах - 0,06%.

Самые высокие цены в Ростове-на-Дону, Таганроге и других крупных городах области, здесь средняя стоимость составляет 44843 рублей за квадратный метр общей площади. По сравнению с периодом 2009 года в этих районах стоимость квадратного метра увеличилась на 1,80% и 0,47% соответственно

Самые недорогие квартиры и дома в сельской местности. Средняя стоимость квадратного метра составляет - 6 733 рублей. Стоимость квартир и домов увеличилась на - 0,84%.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]