Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОТЧЕТ ).docx
Скачиваний:
66
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
35.8 Кб
Скачать

ОГЛАВЛЕНИЕ

1 ВВЕДЕНИЕ.......................................................................................................3

Глава 1

1 ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФИЛИАЛА ФГБУ "ФКП РОСРЕЕСТРА" ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН.................................................................4

1.2 ЦЕЛИ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ............................6

1.2.1 ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЛИАЛА ФГБУ "ФКП РОСРЕЕСТРА"...................................................................................................7

Глава 2

ОТДЕЛ ВЕДЕНИЯ АРХИВА...................................................................8

2.1 ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ ОТДЕЛА...........................................................9

2.2 СОСТАВ ДОКУМЕНТОВ ПОСТУПАЮЩИХ В ОТДЕЛ..............10

Глава 3

ВИДЫ РАБОТ , ВЫПОЛНЯЕМЫХ ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ (ПРЕДДИПЛОМНОЙ) ПРАКТИКИ.................

ПРИЛОЖЕНИЯ.....................................................................................................

ЗАКЛЮЧЕНИЕ......................................................................................................

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК................................................................14

Введение

Производственная ( преддипломная) практика должна обеспечить дидактическую последовательность процесса формирования у студентов системы профессиональных знаний и умений, привить студентам навыки самостоятельной работы по избранной профессии.

Основными целями преддипломной практики являются:

    • закрепление теоретических знаний по специальным дисциплинам;

    • применение опыта и закрепление навыков.

    • приобретение навыков самостоятельного исследования актуальной научной проблемы или решения реальной экономической задачи в рамках темы дипломного проекта;

    • сбор, анализ, систематизация и обобщение материалов по теме, определённой заданием отделения;

    • проверка профессиональной готовности к самостоятельной трудовой деятельности;

    • адаптация к рынку труда по профилю подготовки;

Задачами преддипломной практики являются:

1 Охарактеризовать предприятие в динамике (за последние 2-3 года), раскрыть особенности управления, существующей системы планирования на предприятии наличие стратегического плана развития компании, финансового плана компании), соответствие организационной структуры предприятия видению, миссии и целям владельцев и руководства компании, дать общую оценку достижений и имеющихся проблем в организации;

2 Собрать, обобщить и систематизировать материалы, необходимые для дипломной работы в соответствии с индивидуальным заданием при выполнении прикладной дипломной работы (на примере конкретной организации или отрасли бизнеса0 следует собрать информацию, позволяющую провести анализ итогов производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности компании на 2-3 года, выявить проблемы и предложить управленческие решения по их устранению;

3 При выполнении научно-исследовательской дипломной работы следует ознакомится с литературой, в которой освещается не только отечественный, но и зарубежный опыт деятельности организаций и предприятий в рамках выбранной тематики дипломной работы;

4 Приобрести практические навыки, знания. умения и опыт, необходимые для профессиональной деятельности.

1 История создания федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Башкортостан.

ФГУ «ЗКП» по Республике Башкортостан создано в 2002 году на основании приказа Федеральной службы земельного кадастра России от 17.10.2001г. № П/172 и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.01.2001г. № 22 «Об утверждении положения о Федеральной службе земельного кадастра России» и с учетом приказа Федеральной службы земельного кадастра России от 26.09.2001г. № П/166.

Учреждение находилось в ведении Росземкадастра и было ему подотчетно. Росземкадастр являлся учредителем Учреждения. Основной задачей Учреждения являлось осуществление на территории Республики Башкортостан исполнительных функций по ведению государственного земельного кадастра, возложенных на Росземкадастр. Во исполнение указанной задачи Учреждение Осуществляло следующие функции: государственный кадастровый учет (ГКУ) земельных участков, включая постановку на учет вновь образованных участков, учет текущих изменений характеристик земельных участков, снятие с кадастрового учета прекративших существование земельных участков, предоставление сведений государственного земельного кадастра.

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 09.03.2004г. № 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" и постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2004г. № 418 "об утверждении положения о Федеральном агенстве кадастра объектов недвижимости" Учреждение находится в ведении Федерального агенства кадастра объектов недвижимости.

Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 07.07.2009 № 162 утверждены изменения в устав Учреждения и согласно которой распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.03.2009г. №409 находится в ведении федеральной службы государственной регистрации. кадастры и картографии.

Приказом Федеральной государственной службы регистрации, кадастра и картографии от 18.05.2009г 3 21 "О наделении федеральных государственных учреждений полномочиями органа кадастрового учета2 на основании пункта 2 статьи 3 Федерального закона от 24 июля 2007г. № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", пункта 1 распоряжения Правительства Российской Федерации от 31 марта 2009г. №409, с 1 июня 2009 года ФГУ "ЗКП" по Республике Башкортостан наделено полномочиями органа кадастрового учета.

В соответствии с приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 08.09.2010г. №П/492 "О наделении отдельных федеральных государственных учреждений "Земельная кадастровая палата" по субъектам Российской Федерации полномочиями по приему и выдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и на предоставление сведений ЕГРП" в порядке эксперимента с 1 октября 2010 года ФГУ "ЗКП" по Республике Башкортостан наделена полномочиями приема и выдачи документов.

1 июля 2011 года Федеральное государственное учреждение "Земельная кадастровая палата" по Республике Башкортостан был переименован. Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР) от 31.05.2011 года №П/200 в целях исполнения Федерального закона от 08.05.2010 № 283-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и в соответствии с Положением о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2009 №457 Федеральное государственное учреждение "Земельная кадастровая палата" по Республике Башкортостан переименован в Федеральное бюджетное учреждение "кадастровая палата" по республике Башкортостан утвержден устав в новой редакции.

Предметом деятельности Учреждения является осуществление полномочий Росреестра по государственному кадастровому учету объектов недвижимости, ведению государственного технического учета объектов капитального строительства, государственной кадастровой регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества.

Согласно Приказа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 01.09.2011 №П/331 "О переименовании федерального бюджетного учреждения "Кадастровая палата" в Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" ФГБУ "КП" по Республике Башкортостан с 26.01.2012г. была реорганизована в Фидиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Башкортостан.