Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
win прак русс.doc
Скачиваний:
39
Добавлен:
18.05.2015
Размер:
8.75 Mб
Скачать

Настройка контекстного меню

  1. Упорядочить или изменить кнопки на панели инструментов или меню и команды меню можно с помощью мыши или в диалоговом окне Изменение порядка команд,которое доступно из меню с клавиатуры. Такие задачи помечены как доступные с клавиатуры.

  2. Добавление, удаление и восстановление в Microsoft Office невозможно. Однако для команд этих меню допускается изменение значков, отображение значка и/или текста и переименование. Кроме того, команды контекстных меню можно перемещать и копировать так же, как и команды любого другого меню в Office.

  3. В меню Сервис выберите команду Настройка.

  4. Выполните одно из следующих действий.

Просмотр всех скрытых типов файлов и расширений имен файлов

  1. В окне Мой компьютер или в проводнике Windows откройте папку, содержащую файлы, которые требуется просмотреть.

  2. В меню Сервис выберите команду Свойства папки, а затем откройте вкладку Вид.

  3. Для отображения скрытых файлов всех типов установите флажок Показывать скрытые файлы и папки.

  4. Для отображения всех расширений имен файлов снимите флажок Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.

  5. Нажмите кнопку Применить.

Архивирование файлов

Работая на компьютере, вы можете столкнуться с проблемой нехватки свободного места на дискете или на жестком диске. Такие ситуации возникают, когда при копировании копируемый файл занимает больше памяти, чем свободное место, имеющееся на диске. В таком случае на помощь приходят программы архивации файлов, каждая из которых вместо одного или нескольких файлов создает один архивный файл. Сжимать можно как один, так и несколько файлов одновременно. Сжатые файлы помещают в так называемый архивный файл.

Архивный файл – файл, содержащий один или несколько файлов в сжатом виде и служебную информацию.

В результате сжатия информация будет представлена в новом виде. Степень сжатия будет зависеть от метода сжатия и от типа данных в файле. Эффективнее всего сжимаются текстовые файлы. Архивный файл удобен при хранении, копировании и перемещении файлов с одного компьютера на другой.

Архивация – это упаковка (сжатие) файла или группы файлов с целью уменьшить место, занимаемое ими на диске.

Однако не каждая программа-архиватор способна предоставить возможность просмотра файлов, которые были заархивированы (более ранние версии), поэтому для работы с информацией требуется ее обратное преобразование – разархивация.

Разархивация – восстановление файлов из архивированного файла в том виде, какой они имели до помещения в архив.

Программы-архиваторы отличаются методами сжатия, имеющимися функциями, интерфейсом. Из числа наиболее популярных можно выделить: ARJ, RAR, ZIP, WinRAR, WinZIP.

Вредоносные программы и их классификации.

Программный вирус - это исполняемый или интерпретируемый программный код, обладающий свойством несанкционированного распространения и самовоспроизведения в автоматизированных системах или телекоммуникационных сетях с целью изменить или уничтожить программное обеспечение и/или данные, хранящиеся в автоматизированных системах.

Возможными каналами проникновения вирусов в компьютер являются накопители на сменных носителях информации и средства сетевой коммуникации.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]