Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ustav-dou-2013.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
18.05.2015
Размер:
113.66 Кб
Скачать

УТВЕРЖДЕН:

постановлением администрации

муниципального образования

«Город Новодвинск»

от ______________ № ________

 

 

 

 

У с т а в

  муниципального дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад № 13 «Березка»

общеразвивающего вида второй категории»

 

 

 

 

г. Новодвинск

  1. год

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 13 «Березка» общеразвивающего вида второй категории» (далее по тексту - Учреждение) - некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных и иных функций некоммерческого характера.

1.2.Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование «Город Новодвинск» (далее – Учредитель). Функции и полномочия Учредителя в соответствии с федеральными законами, законами Архангельской области, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования «Город Новодвинск» осуществляет администрация муниципального образования «Город Новодвинск».

1.3.Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение.

Тип учреждения: бюджетное учреждение.

Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация.

1.4.Полное наименование Учреждения: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 13 «Березка» общеразвивающего вида второй категории».

Сокращенное наименование: МДОУ «Детский сад № 13».

1.5.Место нахождения Учреждения: 164900, Россия, Архангельская область, город Новодвинск, улица Ударников, дом 20.

1.6.Адреса места осуществления образовательной деятельности:

- 164900, Россия, Архангельская область, город Новодвинск, улица Ударников, дом 20;

- 164900, Россия, Архангельская область, город Новодвинск, улица Ударников, дом 19, корпус 1;

1.7.Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета в органах федерального казначейства, печать установленного образца, бланки и штампы со своим наименованием. Учреждение от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с федеральными законами.

1.8.Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закрепленным за Учреждением Учредителем, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением или приобретенного Учреждением за счет выделенных средств, а также недвижимого имущества.

1.9.Учредитель не несет ответственности по обязательствам Учреждения. Учреждение не отвечает по обязательствам Учредителя.

1.10.Финансовое обеспечение деятельности Учреждения осуществляется:

- за счет субвенций, предоставляемых местному бюджету на финансовое обеспечение реализации основных общеобразовательных программ, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек, в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъекта Российской Федерации;

- за счет средств местного бюджета, в части обеспечения содержания зданий и сооружений, обустройства прилегающих к ним территорий, а также за счет средств, полученных в результате приносящей доходы деятельности.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]