Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
voprosy_direkt.docx
Скачиваний:
139
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
5.42 Mб
Скачать

11. В объявление добавлена ключевая фраза: ремонтировать чайник -как -инструкция -скачать. Будет ли показано объявление по запросу: как ремонтировать чайник бесплатно?

Да

12. Максимальное количество объявлений в одной кампании

1000

13. Укажите максимально полный и корректный ответ на вопрос: что происходит, когда рекламодатель выбирает пункт «Учитывать праздничные дни»

Настройка «Учитывать праздничные дни» имеет приоритет перед обычным расписанием показов. Если в какой-то день недели показы не предусмотрены, но на этот день пришелся официальный праздник и в кампании включена опция «Учитывать праздничные дни», объявления в этот день будут показаны.

Обратите внимание: в настройках учитываются официальные праздничные дни и переносы выходных дней только по законодательству РФ. Праздничным днем считается непосредственно праздничная дата, а также будний день, который стал официальным выходным.

Для случаев, когда в праздники рабочий день переносится на субботу или воскресенье, в интерфейсе предусмотрена опция «Учитывать рабочие выходные». Благодаря ей можно настроить показы рекламы в рабочий выходной по расписанию соответствующего ему рабочего дня. Чтобы включить опцию, отметьте галочкой пункт "Учитывать рабочие выходные" в настройках временного таргетинга. При создании новых рекламных кампаний учет рабочих выходных включается по умолчанию.

14. Какое ограничение есть по добавлению ключевых фраз в одно объявление?

  • суммарно все ключевые слова, относящиеся к одному объявлению (включая минус-слова), — до 4096 символов;

  • количество слов для одной ключевой фразы — не более 7.

15. Можно ли автоматически корректировать цену за клик в различные часы в течение дня?

да

16. Сколько меток для объявлений можно использовать в рамках одной рекламной кампании?

Предусмотрено не более 200 уникальных меток на кампанию и не более 30 - к объявлению;

17. CTR, накопительный по дополнительным релевантным фразам

CTR, накопленный по дополнительным ключевым фразам, не влияет на CTR исходной ключевой фразы и объявления в целом.

18. Минимальное время показов объявлений, которое можно установить с помощью временного таргетинга:

Ограничивать время показов рекламных объявлений можно до 40 часов в неделю в рабочие дни.

19. Мониторинг изменений позиций по фразам

В процессе работы рекламной кампании позиция, на которой показывается объявление, может измениться из-за изменения количества конкурентов по ключевой фразе и величины их ставок.

По ссылке «Мониторинг изменений позиций по фразам» со страницы «Мои кампании» можно увидеть все фразы, по которым объявление изменило свою позицию хотя бы в одном из регионов, указанных в параметрах кампании. Из этого отчета можно сразу перейти в кампанию и отредактировать ставки.

Сбор информации об объявлениях, изменивших свою позицию, осуществляется один раз в час. В отчете могут быть отражены изменения, произошедшие за период не более 7 суток.

Отслеживать позицию объявления можно не только с помощью мониторинга позиций по фразам. Можно включить опцию «Получать предупреждения о смене позиций» в настройках пользователя. В этом случае при каждом изменении позиции системой вам будет высылаться уведомление по электронной почте.

Обратите внимание!

  • Если получено письмо с предупреждением о смене позиции по какой-либо фразе, а в отчете «Мониторинг изменений позиций по фразам» этой фразы нет, значит, объявление вернулось на свою позицию, и информация в отчете обновилась – фраза автоматически переходит в раздел «Проверенные».

  • Изменения позиций по фразам, произошедшие в результате применения почасовой корректировки цен, не учитываются мониторингом и уведомления о смене позиции в этом случае не отсылаются.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]