Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУ и варианты контрольных работ.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
18.04.2015
Размер:
130.56 Кб
Скачать

Министерство образования и науки российской федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Кафедра экспертизы потребительских товаров

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И ВАРИАНТЫ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

по курсу «ТОВАРОВЕДЕНИЕ И ЭКСПЕРТИЗА МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ И ПИЩЕВЫХ ЖИРОВ»

Направление подготовки 100800-62 - «Товароведение»

Квалификация (степень) выпускника бакалавр

Профили подготовки:

«Товароведение и экспертиза потребительских товаров (на этапах хранения, транспортировки и реализации)»

«Товароведение и таможенная экспертиза во внешнеторговой деятельности»

Форма обучения заочная

Санкт-Петербург,

2013

ОДОБРЕНЫ

на заседании кафедры

«Экспертиза потребительских товаров»

Протокол № 1 от 30 августа 2013 г.

и.о.Зав. кафедрой

_________________Л.П. Нилова.

Составлены в соответствии с учебным планом и рабочей программой дисциплины «Товароведение и экспертиза плодоовощных и зерномучных товаров» для подготовки бакалавра по направлению подготовки 100800.62 «Товароведение»

Составитель: Т.В. Пилипенко

Л.П. Нилова

к.т.н., профессор, профессор кафедры «Экспертиза потребительских товаров»

ФГБОУ ВПО «СПбГТЭУ»

к.т.н., доцент, профессор кафедры

«Экспертиза потребительских товаров»

ФГБОУ ВПО «СПбГТЭУ»

Методические указания

Специальный курс «Товароведение и экспертиза молочных продуктов и пищевых жиров» включает изучение теоретических вопросов и проведение лабораторных занятий. Основная нагрузка выполняется студентами в порядке самостоятельной подготовки. По итогам изучения выполняется контрольная работа, сдаются экзамен.

При выполнении контрольной работы должны соблюдаться определенные требования. Контрольная работа выполняется в ученической тетради либо печатается на компьютере к установ­ленному учебной программой сроку. Требования выполнения контрольной работы: в тетради - текст пишется чернилами одного цвета на каждой странице тетради через 1,5-2 интервала, с полями, четким и разборчи­вым почерком, объем работы зависит от варианта и должен содержать текста не менее 14-16 стр.; компьютерный набор: шрифт – 14 TNR, поля - 2 см с каждой стороны, интервал – 1,5, абзац – 1,25. Сокращение слов или обозначение их символами не допускают­ся. Обязательно приводится текст контрольных вопросов и задачи. Без них рецензирование работы преподавателем затрудняется. Ответы должны быть конкретными, аргументированными и достаточно полными. При решении задачи следует приводить ход решения и расчеты, необходимо указывать единицы из­мерения величин. По ходу решения и в конце даются пояснения и заключение в соответствии с условиями задачи. Работа может быть иллюстрирована таблица­ми, графиками, схемами.

В конце работы приводится список используемой литературы. В связи со значительными изменениями в нормативно-технической документации данной группы товаров, рекомендуется при написании контрольных вопросов использовать нормативные документы, список которых приведен в конце методических указаний. Форма пра­вильного написания источника заимствуется из списка рекомендуемой литера­туры данных методических указаний. Работа подписывается автором и простав­ляется дата ее выполнения. Титульный лист контрольной работы должен быть оформлен грамотно. Вверху указывается полное название института: Федеральное Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Высшего Профессионального Образования «Санкт-Пе­тербургский торгово-экономический институт»; на строку ниже указывается фа­культет института – торговли и экспертизы потребительских товаров. Затем указываются: раздел товароведения; вариант задания, фамилия, имя, от­чество, домашний адрес, дата выполнения работы, номер зачетной книжки.

Контрольная работа, выполненная без соблюдения указанных требований или дословно списанная с учебника, бракуется и возвращается на повторное написа­ние. После рецензирования контрольная работа защищается у преподавателя, проверявшего работу студента. При выборе варианта рекомендуется пользоваться следующей схемой:

Первая буква фамилии студента

Номер варианта контрольной работы

Первая буква фамилии студента

Номер варианта контрольной работы

А

1

О

14

Б

2

П

15

В

3

Р

16

Г

4

С

17

Д

5

Т

18

Е

6

У

19

Ж

7

Ф

20

З

8

Х

21

И

9

Ц

22

К

10

Ч

23

Л

11

Ш, Щ

24

М

12

Э, Ю

25

Н

13

Я

25

Из приведенного следует, что студенты, фамилии которых начинаются с буквы А, выполняют вариант 1, с буквы Б - вариант 2, с буквы В - вариант 3 и т.д.