Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Отчет по практике

.docx
Скачиваний:
36
Добавлен:
15.04.2015
Размер:
12.73 Кб
Скачать

Отчет по практике

С 24 июня по 4 июля 2014 года вместе с Мустафиной Эльвирой я проходила практику в ГКУ СО «Областной центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

В первый день практики мы познакомились с заместителем директора – Глуховой Татьяной Юрьевной.

С 24.06 по 26.06 мы ознакомились с документами, связанными с процедурой усыновления/удочерения. Также мы изучили главный документ данного учреждения – Устав ГКО СО «Областной центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (новая редакция). 27.06 (четвертый день практики) мы ознакомились с бланками анкет для потенциальных родителей и усыновителей, а еще мы провели опись анкет детей, который ыли взяты в приемную семью или достигших 18 лет в 2014 году. Так прошла наша первая неделя практики.

Всю вторую неделю практики мы помогали психологу – Лоргиной Оксане Михайловне, которая оказалась замечательным человеком и специалистом. Помимо помощи ей в описании книг и игрушек, мы общались. Она нам рассказывала про детей в их центре, показала фотографии с детских праздников ГКУ СО «Областной центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», рассказала про психологию, как детей, так и взрослых, провела с нами расслабляющий сеанс в сенсорной комате.

В последний день практики, психолог – Оксана Михайловна провела с нами тесты, направленные на выявление личности человека, на выявление поведения в различных ситуациях. В конце дня мы поблагодарили психолога и заместителя директора за помощь, оказанную в прохождении практики.

В заключение отчета хотелось бы сказать, что мне очень понравилось проходить практику в данном центре. Например, благодаря общению с психологом я вынесла много нового и интересного для себя, Оксана Михайловна даже помогла мне решить некоторые личные проблемы и конфликты, не связанные с центром, а благодаря общению с заместителем директора – Татьяной Юрьевной и изучению данного центра, я захотела в будущем усыновить или удочерить ребенка. Всё время в этом центре было проведено с огромнейшей пользой.