Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

театры рецензии

.docx
Скачиваний:
21
Добавлен:
11.04.2015
Размер:
19.23 Кб
Скачать

Наименование Дата Место

Состав

Рецензии

1

17.10.2014

Спектакль «Скамейка»

Театр Драмы имени Наума Орлова

 Владислав Коченда, Екатерина Зенцова

Это смешная и горькая история о том, как однажды в городском парке встретились мужчина и женщина, и что из этого вышло. Мне понравился этот спектакль. Я думаю он особое впечатление призвел на тех, кто жил и помнит те времена, в которых главным в отношениях мужчины и женщины были душа и доброта.

2

22.10.2014

Спектакль

«Чужой ребенок»

Театр Драмы имени Наума Орлова

Николай Осминов, Наталья Катасонова, Татьяна Каменева и др.

Идея спектакля мне понравилась. Яркую и эмоциональную постановку я увидела. Но мне показалось, что весь сюжет очень долго растягивали, временами было неинтересно из-за этого.

3

9.11.2014

Спектакль

«Ханума»

Театр Драмы имени Наума Орлова

Анатолий Васильев, Владимир Долинский, Наталья Бочкарева и др.

На мой взгляд очень точно подобран актерский состав. Яркие, красивые наряды . Все с юмором, актеры сразу своим действием захватили внимание зала. Спектакль смотрелся на одном дыхании. Также хочу отметить прекрасную постановку, красивые декорации и костюмы, танцы отточенные.

4

17.10.2014г.

Спектакль. «Хозяйка гостиницы»

Театр Драмы имени Наума Орлова

Татьяна Власова, Ольга Рождественская, Владимир Жилинский и др.

Спектакль красивый, зрелищный. Очень понравились танцевальные композиции по ходу всего спектакля. В самом начале была удивлена, когда в классическом спектакле в танце появились очень современные элементы. Но потом, когда был танец всех актеров, он очень впечатлил, красиво поставлено, красиво исполнено. Конечно, это тоже несет смысловую нагрузку. 

5

19 .11.2014

Спектакль.

«Святая блаженная Ксения петербургская в житии»

ЧГАКИ

Наталья Сколова, Алла Точилкина

Данный спектакль произвел на меня мрачное впечатление, много трагизма, тяжело все воспринимается, психологически давит. После первого действия я потеряла смысл сюжета. Мне было многое не понятно. Единственное, от чего я была в восторге, это игра актрис. Меня впечатляет, как они передают эмоции.

6

14.11.2014

Спектакль

«Дверь в смежную комнату»

Театр Манекен.

А. Блискунов, Д. Евграфов, Т. Макарова.

Это хороший, добрый спектакль. Очень много смешных моментов, интересных, и есть над чем задуматься. Актеры все отличные.

7

2.12.2014

Спектакль

«Прекрасное далеко»

Театр Драмы имени Наума Орлова

 Геннадий Алимпиев, Владимир Антипов, Татьяна Григорян 

Этот спектакль внушил к себе симпатию. Добрый, но в то же время и смех, и слёзы. Впечатления от спектакля не оставят равнодушным... На протяжении всего действия складывается впечатление, что находишься в мире добра, в мире детства. Мне понравилось, что в спектакле проводится грань между реальной жизнью - свободой, и раем - мечтаемом, желаемом. Также хочу отметить актеров, которые играли превосходно.

8

4 .12.2014

Спектакль.

Театр современного танца «Возвышаясь над…»

ЧГАКИ

Хореография: Марии Грейф и Андрея Зыкова

За всем происходящем на сцене было приятно наблюдать. Там демонстрировались современные танцы. Мне всегда было интересно смотреть на подобные выступления. В этом спектакле я восхищалась эстетикой движений, красивой музыкой, прекрасной пластикой, взаимодействием партнеров. Больше всего мне, наверное, понравился второй номер, для меня он был самым энергичным, сильным, красивым.

9

9.12. 2014

«Последний «прекрасный» концерт.

ЧГАКИ

Студенты группы 403 ТИС

Здесь выступали студенты академии, они показывали танцы, разного рода жанра. Не все выступления произвели на меня яркое впечатления, т.к некоторые номера были слишком простые, но в целом интересно.

10

16.12.2014

Фильм «Интерстеллар»

СинемаПарк

МэттьюМакконахи

Энн Хэтэуэй

Джессика Честейн

Майкл Кейн

Для восприятия идея фильма (идея других миров, переселение человеческой цивилизации, поиск путей переселения) не так уж проста, глубока. Как мне показалось, основная мысль все равно заключается не в астрономических и метафизических фактах и теориях. Для себя я увидела неимоверный героизм человека в своем стремлении к открытиям, в стремлении спасти свою семью и все человечество в целом. Этот фильм наводит на очень многие мысли: нужные, важные именно сегодня.