Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

РЕШЕНИЕ

.docx
Скачиваний:
209
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
22.74 Кб
Скачать

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

От 03 октября 2013 г. г. Санкт-Петербург

… суд в составе председательствующего судьи .., с участием прокурора., при секретаре., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по заявлению Акционерного общества открытого типа « ПТГО-Север» о выселении Долиной из квартиры без предоставления другого жилого помещения.

Установил:

АООТ «ПТГО-Север» обратилось в суд с иском к Долиной о выселении из квартиры дома по ул. Победы в г. Тосно Ленинградской области без предоставления другого жилолого помещения., мотивируя свои требования тем, что совет директоров АООТ «ПТГО- Север» отказал Долиной в продаже квартиры в этом доме, поскольку она обеспечена жильем: имеет на праве собственности ½ часть дома в г. Тосно.

Ответчица указала, что вселилась в квартиру в мае 2000 г. на основании смотрового ордера. Кроме того, она была включена в списки лиц, подлежащих заселению в названный дом.

Истец является собственником квартиры в доме по ул. Победы в г. Тосно на основании свидетельства о государственной регистрации прав и сделок с недвижимостью на территории Ленинградской области от 08 сентября 200 г.

АООТ « ПТГО-Север» заявило, что Долины проживают в данной квартире без законных оснований, вселившись на данную площадь в нарушении установленного порядка, поскольку акционерное общество не выдавала ответчикам предусмотренных законом документов на право проживания. Договор найма либо аренды с ответчиками акционерное общество не заключало, основания для возникновения права собственности на спорное жилое имущество у Долиной отсутствуют.

Истец заявил, что директор АООТ « ПТГО- Север» превысил свои должностные полномочия при выдаче смотрового ордера на указанную квартиру.

В нарушении установленного порядка Долина произвела отделочные работы в квартире и оплачивала коммунальные услуги.

Ответчик предоставила суду документы, свидетельствующие о том, что она состояла в очереди на улучшение жилищных условий по месту жительства.

РЕШИЛ:

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]