Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet.docx
Скачиваний:
19
Добавлен:
14.02.2015
Размер:
267.49 Кб
Скачать

Содержание:

  1. Введение.

  2. Характеристика Нормативных Документов организации общественного питания, и их использование.

  3. Измерительные приборы и приспособления в организации общественного питания и их назначение.

  4. Органолептический контроль качества готовой продукции в организации общественного питания, его организация и документальное оформление.

  5. Заключение.

  6. Список литературы.

2.Характеристика Нормативных Документов организации общественного питания, и их использование.

Нормативные документы гриль-бара «Пиплс»:

  • Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, оборотоспособность в них продуктов и продовольственного сырья.

Настоящие санитарно-эпидемиологические правила разработаны с целью предотвращения возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний. Среди населения Российской Федерации и определяют основные санитарно-гигиенические нормы и требования к размещению, устройству, планировке, санитарно-техническому состоянию, содержанию организации, условиям транспортировки, приемки, хранение, переработки, реализации продовольственного сырья и пищевых продуктов, технологическим процессам производства, а так же к условиям труда, соблюдение правил личной гигиены работников.

  • Федеральный закон. О санитарно-эпиделогическом благополучии населения.

Настоящий Федеральный закон направлен на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения как одного из условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

  • Журнал регистрации инструктажей по пожарной безопасности.

Инструктаж по пожарной безопасности - ознакомлений сотрудников с инструкциями по пожарной безопасности под роспись в специальном бланке или журнале.

Типы инструктажей: вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый, целевой.

  • Закон о защите прав потребителя.

Настоящий закон регулирует отношение, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров, устанавливает правила потребителей на приобретение товара надлежащего качества и безопасности для жизни, здоровью, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах и об их изготовителях просвещения, государственную и общественную защиту и интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

  • Правила продажи отдельных видов товаров.

Настоящие правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации « О защите прав потребителей» и регулируют отношения между покупателями и продавцами при продаже отдельных видов продовольственных и непродовольственных товаров. Под покупателями понимается гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

  • Правило продажи Алкогольной продукции.

Продажа питьевого этилового спирта разрешается только в районах крайнего Севера и приравненных к ним местностях в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации.

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

  1. С содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции.

  2. Не маркированной в установленном законодательством Российской Федерации порядке федеральной специальной маркой.

  3. Если на потребительской тарой единицы продукции отсутствует предупреждающая надпись о вреде чрезмерного употребления алкогольной продукции для здоровья человека.

  4. Несовершеннолетним и т.д.

Нормативные документы в гриль-баре «Пиплс» используются в уголке потребителя.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]