Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Yazykovaya_shkola_Salyut БИЗНЕС_ПЛАН.doc
Скачиваний:
214
Добавлен:
14.02.2015
Размер:
162.82 Кб
Скачать

ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет

им. И.И. Ползунова»

Бизнес-проект Языковая школа «salut»

Разработчики проекта:

Тимофеева И.

Мещерякова Д.

Барнаул – 2013

Содержание

Введение………………………………………………………………………..…….........3

Резюме…………………………………………………………….………………….........5

1 Анализ рынка……………………………………………………………………............7

2 Описание продукта………………………………………………...……………............8

3 План маркетинга…………………………………………….……………………........11

4 Организационный план…………………………………………………………..........12

6 План по рискам………………………………………….………………………..........13

7 Финансовый план…………………………………………..…………………….........13

Заключение……………………………………………………….………………….......18

Введение

В условиях постоянно меняющейся конъюнктуры финансового рынка наиболее ответственной частью управления фирмой является планирование, в процессе которого вырабатывается ее политика, начиная с появления осно­вополагающей идеи и вплоть до ее воплощения в планы кон­кретных мероприятий и количественные (цифровые) показа­тели.

Планирование деятельности любого предприятия предполагает изучение финансово-экономических результатов деятельности, выяв­ление факторов, тенденций и пропорций хозяйственных про­цессов, основных направлений развития.

Планирование позволяет предвидеть перспективу разви­тия предприятия на будущее, более рационально использовать все ресурсы, избежать возможных рисков в результате осуществ­ления финансово-хозяйственной деятельности, своевременно вне­дрять новые виды продукции, работ и услуг, повышать их качество предоставления в соответствии с конъюнктурой рынка, обеспечивать при­быльность деятельности и последовательное наращивание ка­питала.

Другими словами, планирование обеспечивает понимание цели, инвариантность путей ее достижения в зависимости от тех или иных параметров, определяющих внешнюю среду. Планирование позволяет взаимоувязать все стороны деятель­ности банка через сводные показатели, связать результаты с интересами коллектива посредством системы материального и других видов стимулирования труда.

В каждой организации практика разработки и принятия решений имеет свои особенности, определяемые характером и спецификой ее деятельности, организационной структурой, действующей системой коммуникаций. Тем не менее, имеются общие характерные особенности процесса планирования деятельности, где бы он ни осуществлялся. Это тот единый стержень, который формирует технологию разра­ботки и принятия плана, используемую любой кредитной ор­ганизацией.

Бизнес-план  документ, определяющий цели деятельно­сти в области бизнеса и менеджмента и намечающий пути и способы достижения поставленных целей на основе анализа всех появляющихся при этом проблем. Разработка бизнес-плана во многом позволяет определить потенциал банка, по­ставить новые цели, задачи, выработать наиболее рациональ­ные управленческие решения, согласовать действия подраз­делений, выявить слабые и сильные стороны кадров и всей кредитной организации. В бизнес-плане отражаются резуль­таты исследований в области финансов, менеджмента и маркетинга.

Все вышесказанное подтверждает актуальность темы нашей работы.

Целью данной работы является разработка бизнес-плана нового предприятия – языковой школы. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- раскрыть содержание бизнес-идеи;

- осуществить планирование деятельности создаваемого предприятия;

- провести расчет основных экономических показателей для открываемого предприятия;

- обосновать экономическую эффективность создания предприятия.

Резюме

В рамках представленного бизнес-плана планируется создание предприятия – языковой школы «Salut!». Организационно-правовая форма собственности – Общество с ограниченной ответственностью.

Полное название предприятия: Общество с ограниченной ответственностью «Salut!».

Сокращённое название: ООО «Salut!»

Основным видом деятельности данного общества является предоставление населению города Барнаул образовательных услуг в части обучения иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, португальский, польский, чешский, китайский, японский, корейский).

Проблема заключается в том, что нынешнее поколение нуждается в изучении иностранных языков, так как сейчас ситуация в мире требует знаний хотя бы одного иностранного языка, поскольку многие организации требуют дополнительных знаний, которые в следствие оплачиваются выше.

Детей учат с первого класса языку, но чтобы язык не забывался его нужно активно практиковать. В добавок, многие хотят учиться за границей, но не хватает либо знаний, либо информации о возможностях.

Также потребность в изучении иностранных языков возникает в том случае, когда человек отправляется в страну без каких-либо знаний вообще. А ведь во многих странах нет гидов даже на русском языке.

Следовательно из всего выше сказанного, актуальностью является получение достаточных знаний о языке для учебы, работы, путешествий, а также получении информации для желающих учиться за границей, для практики, стажировки.

Образовательные услуги будут предоставляться в помещении бизнес-центра «Проспект». Для этого предполагается (с 09 до 21 часа ежедневно) арендовать 2 офиса.Занятия в школе будут осуществляться ежедневно в двух аудиториях. Одна аудитория будет специализированной для изучения английского языка, где занятия будут проводиться ежедневно. Во второй аудитории будут проходить занятия по другим различным языкам по дням недели.

Стоимость внедрения проекта составляет 191760 р. рублей. Данные средства предполагается взять в кредит в коммерческом банке сроком на год под 14 % годовых.

Срок окупаемости проекта составит 10 дней.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]