Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Образец оформл. КР, ДР, контр..doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
25.11.2019
Размер:
409.09 Кб
Скачать

8

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ

КОНТРОЛЬНЫХ, КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

СТУДЕНТАМИ ХИНЭМ

Внимательно изучите методические рекомендации по написанию работы.

Курсовые и дипломная работы выполняются только на украинском языке. Названия исследуемых предприятий в работе должны быть на языке оригинала.

Контрольная работа может быть выполнена на украинском или на русском языке.

Курсовая и дипломная работы состоят из таких структурных частей:

− 1 лист – Титульный (не нумеруется, подписывается только черным цветом) (Додаток А);

− 2 лист – ЗАВДАННЯ. Содержание задания выдает руководитель работы. Бланк не нумеруется; оформляется на компьютере или бланк берется в деканате и заполняется только черным цветом (Додаток Б);

− 3 лист – ЗМІСТ (Додаток В);

− 4 ВСТУП (см. рекомендации по написанию и оформлению в Додатку Г);

− ДАЛЕЕ разделы основной части (Додаток Д);

− ВИСНОВКИ І ПРОПОЗИЦІЇ (Додаток Ж);

− ПЕРЕЛІК ЛІТЕРАТУРИ (Додаток К );

− ДОДАТКИ (Додаток Л).

Параметры страниц:

− левое поле 30 мм;

− правое поле 15 мм;

− нижнее и верхнее поле по 20 мм.

Шрифт 14 TNR, межстрочный интервал - 1,5, абзац - 5 делений на линейке. Не допускаются выделения жирным шрифтом и курсив, подчеркивания, рисунки в цвете, цветной шрифт.

Нумеруются все страницы дипломной работы, кроме титульного листа и бланка задания. Номер страницы проставляется арабскими цифрами вверху справа.

В работе не следует допускать сокращения слов, которые не предусмотрены правилами орфографии, пунктуации и т.д.

Структурные элементы «ЗМІСТ», «ВСТУП», названия разделов, «ВИСНОВКИ І ПРОПОЗИЦІЇ», «ПЕРЕЛІК ЛІТЕРАТУРИ» размещаются на отдельных страницах вверху листа посередине. Точка после названия не ставится.

Перенос слов в заголовках не допускается. Если заголовок состоит из двух или больше предложений, их разделяют точкой (Додаток Д).

Заголовки подразделов начинаются с абзаца и печатаются маленькими буквами, кроме первой большой без точки в конце предложения (Додаток Д).

После заголовка (названия раздела), перед подзаголовком (название подраздела) и после него перед текстом должна быть пропущена 1 строка (Додаток Д).

Расстояния между предложениями в заголовках и подзаголовках принимаются такими же, как и в тексте, т.е. 1,5 интервала.

Не допускается размещение названия подраздела в нижней части страницы, если после него размещается только один ряд текста.

Разделы нумеруются арабскими цифрами. Точка после цифры не ставится.

Подразделы должны иметь нумерация в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из порядкового номера раздела и подраздела, разделенных точкой. Например, 1.2 – второй подраздел первого раздела. Точка после второй цифры не ставится.

Не допускается использовать без числовых или буквенных значений: математические знаки - № (номер), % (проценты) и т.д. Эти знаки в тексте пишутся словами, например, «відсоток від прибутку....». Числа с размерностью пишутся цифрами, а без размерности – словами, например, «Продуктивність збільшена у два рази», «…відрахування не менше 20%».

Примеры оформления перечислений (Додаток Д).

Рисунки размещаются непосредственно после текста, где о них говорилось. Номер рисунка состоит из номера раздела и порядкового номера рисунка, разделенных точкой. Название рисунка размещают посередине страницы. Перед названием рисунка и после названия - одна пропущенная строка (Додаток Д).

Цифровой материал оформляют в виде таблиц. На все таблицы должны быть ссылки по тексту. Количество знаков после запятой в столбце должно быть одинаково. Текстовый материал в столбцах следует размещать у левого края, а цифры – у правого края столбцов.

Номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы. Слово «Таблиця» размещают с абзаца. Примеры оформления в Додатку Д. Перед таблицей и после – одна пропущенная строка.

Формулы располагаются непосредственно после текста, где они упоминались, посередине страницы. Выше и ниже каждой формулы должна быть пропущена строка. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы; разделяются точкой. Располагаются у правого края листа в скобках (Додаток Д).

Ссылки в тексте работы на источники информации следует обозначать порядковыми номерами из перечня литературы в квадратных скобках. Например, «…у роботі [36]….». При ссылках по тексту следует писать: «…у розділі 3…», «…дивись 2.1…», «…на рисунку 1.3…», «…у таблиці 3.2 ….», «…за формулою (3.1)…», «…у додатку Б…».

В перечне литературы первыми в списке приводятся Законы и Постановления, решения, распоряжения; потом приводят список книг, учебников, справочников, статей, размещая их в алфавитном порядке. Заканчивается перечень литературы Интернет - сайтами (Додаток К).

ДОДАТКИ (образец оформления в Додатку Л). Приложения следует обозначать большими буквами украинской азбуки за исключением букв Г, Е, Є, З, І, Ї,Й,О,Ч,Ь.

Оформление иллюстративного (раздаточного) материала к докладу в Додатку М. Желательно выполнять графики, рисунки цветными.

ДОДАТКИ К ОБРАЗЦУ ОФОРМЛЕНИЯ РАБОТ

Додаток А

Приватний вищий навчальний заклад

Харківський інститут економіки ринкових відносин та менеджменту

Факультет

економічний

Кафедра

ДИПЛОМНА РОБОТА

на тему: ________________________________

Керівник дипломної роботи

Виконала студентка

(підпис)

(П.І.Б)

(підпис)

(П.І.Б)

(дата)

(дата)

Консультант з використання

інформаційних комп’ютерних технологій

(підпис)

(П.І.Б)

(дата)

Нормоконтроль

(підпис)

(П.І.Б)

(дата)

201_