Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Материал на ИТ.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
22.38 Кб
Скачать

История

Компания «ИнтерТраст» вышла на российский рынок в 1994 году, предложив систему автоматизации документооборота и поддержки бизнес-процессов OfficeMedia, ориентированную на компании сектора малого и среднего бизнеса. Система автоматизирует делопроизводство, обеспечивает взаимодействие с клиентами, партнерами и подрядчиками, поддерживает планирование работ, контроль исполнения планов, материально-техническое снабжение предприятия/организации.

В 1996 году компания «ИнтерТраст» стала бизнес-партнером корпорации IBM, мирового лидера в области информационных технологий, и начала активную разработку систем электронного документооборота на платформе IBM Lotus Domino/Notes.

В 1996 году компанией образован первый в России авторизованный Центр обучения IBM Lotus, где на настоящий момент прошли обучение более 5000 специалистов. Сотрудниками Центра написано 20 книг по администрированию и разработке Lotus Domino.

В этом же 1996 году на базе компании был открыт Центр гарантийной технической поддержки, на сегодняшний день старейший в России. Сегодня его сотрудники работают с 300 организациями, предоставляя услуги по сопровождению и установке программного обеспечения, разрабатывая проекты Notes-сетей, оказывая технические консультации.

В 1997 году за высокие результаты работы компании «ИнтерТраст» был присвоен высший партнерский статус IBM - Premier Business Partner.

В 1998 году компания выпустила систему автоматизации делопроизводства, документооборота и деловых процессов CompanyMedia, ориентированную на компании сектора среднего и крупного бизнеса.

На сегодняшний день компания «ИнтерТраст» является одним из лидеров на российском рынке профессиональных услуг по автоматизации делопроизводства, документооборота и документоориентированных бизнес-процессов. Разработанные ею системы пользуются широкой популярностью среди организаций и предприятий различных отраслей деятельности.

За 14 лет работы в сфере автоматизации специалисты ИнтерТраст осуществили около 3000 проектов для компаний различных масштабов и отраслей деятельности, из которых около 400 являются уникальными заказными разработками. Наши системы используют в повседневной работе 40 000 руководителей и сотрудников организаций более чем в 60 регионах России, странах СНГ и дальнего зарубежья.

Руководство

ЛИНЕВ

Андрей Алексеевич

Генеральный директор

компании "ИнтерТраст"

ТЕЛЕКОВСКИЙ

Алексей Сергеевич

Директор Центра разработок

САВЕЛЬЕВ

Александр Маркович

Заместитель генерального директора компании "ИнтерТраст" по разработке программного обеспечения

БОЛЯЕВ

Сергей Сергеевич

Директор Центра технического сопровождения

ВДОВ

Денис Геннадьевич

Директор Центра консалтинговых услуг и внедрений

ГОРНОСТАЕВ

Владимир Павлович

Директор Центра компетенции по защите информации

Критика

Среди критики этого программного продукта особенно заметны следующие:

Рабочие места системы поддерживают только ОС Windows (Linux-Desktop и Mac OS X не поддерживаются)

Web-интерфейс реализован только для IE

Система не является коробочным решением. Требуется процесс внедрения с участием производителя или его партнеров

Система не ориентирована на малый бизнес. Внедрение на число рабочих мест менее 50 может быть неэффективным

Во многом излишне консервативный пользовательский интерфейс модулей.

Преимущества

Системы электронного документооборота позволяют быстро и комфортно обрабатывать и исполнять документы и задания по ним. Все процессы обработки документов осуществляются автоматически по заранее сформированным правилам. Организовав электронный документооборот, Вы сможете мгновенно найти необходимую информацию по различным критериям (реквизитам, авторам и исполнителям документов и пр.). Программа вовремя известит о поступивших на исполнение документах. Работать в программе и оперативно взаимодействовать смогут все сотрудники компании, оперируя актуальной централизованной информацией, обладая заблаговременно определенными правами и полномочиями в системе.

Почему именно система электронного документооборота CompanyMedia? В чем ее преимущества?

Автоматизация всего цикла обработки документов: от их создания/получения до помещения в архив.

Создание/получение, обработка, учет и хранение всех видов документов компании.

Организация делопроизводства и документооборота согласно всем требованиям государства, общепринятым стандартам и мировым методикам, а также Вашим индивидуальным требованиям и пожеланиям.

Уникальная архитектура системы, обеспечивающая возможность ее корректной работы как в небольшой компании, так и в крупной территориально-распределенной корпорации с большим количеством филиалов, расположенных в разных городах и часовых поясах.

Возможность работать в системе как в своем кабинете, так и будучи в командировке, используя мобильный доступ к СЭД CompanyMedia (через смартфон, КПК, телефон, ноутбук, Интернет).

Наличие нескольких типов рабочих мест с учетом потребностей разных пользователей системы, что позволяет обеспечить комфортную работу в системе всего персонала компании.

Возможность одновременной работы сотрудников с одними и теми же документами (что невозможно при бумажном документообороте).

Гибкая система распределения прав и полномочий пользователей.

Наличие высоких, в том числе сертифицированных государством возможностей защиты информации. Обеспечение защищенного юридически значимого электронного документооборота.

Протоколирование действий пользователей.

Своевременные напоминания о невыполненных заданиях и поручениях, сообщения о находящихся на контроле документах, обеспечивающие высокую исполнительскую дисциплину сотрудников.

Развитые возможности аналитической обработки информации, оценки эффективности работы персонала.

Выгрузка настраиваемых сводных отчетов (разбивка по неделям, месяцам, годам, авторам и исполнителям документов, резолюций и поручений).

Разработанная в 1998 году, сегодня СЭД CompanyMedia является одной из наиболее функциональных систем автоматизации документооборота и организации электронного взаимодействия.