Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КУРСОВАЯ РАБОТА 2012-2013 ТЕМЫ ЛИТЕР АТУРА.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
17.11.2019
Размер:
91.14 Кб
Скачать

Курсовая работа на 1 курсе

Координирование курса «Введение в управленческое образование»: к.ф.н., доцент кафедры управления образованием Наталья Сергеевна Гулиус guliusn@yandex.ru

Курсовая работа на 1 курсе – первая письменная аналитическая работа на выбранную вами тему по современному менеджменту и современным технологиям управления персоналом. Примерный объем – 25-30 страниц А4 формата, 1,5 интервал, 14 шрифт (Times New Roman).

Темы курсового исследования (например):

  • Роль мотивации в организации

  • Сущность и роль коммуникаций в управлении

  • Факторы конструктивного психологического климата в коллективе

  • Методы повышения качества коммуникаций

  • Особенности менеджмента в XX-XXI вв.

  • Подбор, отбор, найм персонала

  • Особенности управления конфликтами

  • Самоменеджмент

  • Способы эффективного использования рабочего времени

  • Условия эффективности переговоров

  • Лидерство в организации

  • Управление карьерой менеджера

  • Совершенствование мотивации персонала

Тему вы формулируете самостоятельно, согласовать можно на консультации с преподавателем на специальном семинаре или в часы консультаций (см. время и аудиторию на планшетке перед входом в 409 аудиторию).

Части курсового исследования:

  1. Титульный лист, оформленный по всем правилам (см. сайт www.lib.tsu.ru)

  2. Введение (3 страницы) - заявлена актуальность вашей темы - цель исследования - задачи исследования (отражают структуру основной части работы и показывают, какими способами вы собираетесь достигнуть цели исследования). - объект исследования - предмет исследования - методы исследования - структура работы (обычно курсовая работа состоит из Введения, двух глав – теоретической и практической, Заключения, Списка использованной литературы и источников, Приложений) - изученность темы в литературе (перечислены имена ученых и исследователей с указанием основных работ в области вашей темы. Сноски оформляются тут же – на этой же странице по всем правилам оформления) - значение вашей работы для науки и практики.

  3. Глава 1. Это теоретическая часть исследования, которая исторически имеет академическое название (например, «Содержание понятия «корпоративная культура»») – 7-10 страниц.

  4. Глава 2. Это практическая часть исследования, в основе которой на первом курсе – АНАЛИТИЧЕСКИЙ РЕФЕРАТ по книге из области современного менеджмента, современных технологий управления персоналом – от 15 страниц. Требования к оформлению практической части внимательно изучите в тексте этой методички.

  5. Список использованной литературы и источников (для первой курсовой работы – около 10 позиций, оформленных согласно последней версии ГОСТа – см. курс «Введение в библиотековедение»).

Аналитический реферат

Реферат – «краткое изложение содержания научного труда, литературы по теме»1.

Аналитический реферат – изложение идей автора (авторов), сопровождающееся анализом структуры всей работы \ книги \ диссертации, анализом главной мысли каждой главы и аргументацией с использованием закавыченных цитат и собственных авторских аналитических комментариев. Объем – не менее 15 страниц.

Неотъемлемая часть аналитического реферата – закавыченные цитаты, правильно оформленные ПОСТРАНИЧНЫЕ сноски, изложение основных идей каждой главы сопровождается собственным такого же объема комментарием. Абзац с цитатой из книги сопровождается абзацем собственного комментария; обзор основных мыслей автора в главе - подтверждением цитат из книги ученого (цитата обязательно заключается в кавычки и снабжается постраничной сноской).

Сноски оформляются в Word 2007 в основной панели инструментов: «Ссылки» \ «Вставить сноску» (постраничную, продолжающуюся).