Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Практика2012.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
11.11.2019
Размер:
282.11 Кб
Скачать

С одержание

Введение………………………………………………………….4

1. Общие сведенья о предприятии……………………………...5

2. Организационная структура предприятия…………………...7

3. Работа с первичной документацией……………...................10

4. Нормативно-техническая документация……………...........12

Заключение……………………………………...………………16

Введение

Производственная практика – закрепление теоретических и практических знаний, полученных студентами при изучении дисциплин специальности и специализации; изучение прав и обязанностей специалистов; ознакомление с организацией произ-водства, производственных и технологических процессов.

Место проведения практик: транспортные, промышленные и сервисные предприятия (любых форм собственности), соответст-вующие профилю специальности, оснащенные современным технологическим оборудованием, испытательными и измерит-ельными приборами.

Проведение практики осуществляется под руководством представителей вуза и предприятия, на базе которого они проводятся. Студенты получают индивидуальные задания, ведут дневник практики и отчитываются по её результатам. При проведении практик допускается зачисление практикантов на конкретные рабочие места и выплата им вознаграждения в соответствии с установленным порядком.

Аттестация по итогам практики осуществляется на основании оформленного в соответствии с установленными требованиями письменного отчета и отзыва руководителя практики от предприятия. По итогам аттестации выставляется оценка.

  1. Общие сведения о предприятии

В Санкт-Петербурге основной маршрутной транспортной артерией является СПб ГУП «Пассажиравтотранс» («ПАТ»). поэтому поддержание работоспособного состояния автобусов, организация и выполнение ТО и Р имеют огромное значение в жизни города.

«ПАТ» на данный момент состоит из пяти филиалов, автобусных парков (АП).

В начале 2000 г в парке появились новые «ЛиАЗы». Изменилась работа всего предприятия, появилась колонна коммерческих перевозок, на линии работали автобусы марки Форд, Мерседес. На междугородних линиях Неоплан, Сетра, Мерседес, Волжанин.

Петербургский автобус является неотъемлемой частью функционирования всего механизма жизни города. В системе наземного пассажирского транспорта ГУП «Пассажиравтотранс» занимает одно из основных мест. Сегодня здесь трудится 1600 человек, среди них заслуженные работники транспорта, ветераны труда, работники, имеющие награды Министерства транс-порта РФ. Парк насчитывает 332 единицы подвижного состава. Ежедневно на 19 социальных маршрутов выезжают 160 автобусов в шести районах города: Василеостровском, Красногвардейском, Московском, Невском, Фрунзенском и Центральном.

В настоящее время осуществляются междугородние пассажирские перевозки между Санкт-Петербургом и населенными пунктами Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Тверской и Смоленской областей, а также Карелией, Республикой Беларусь и Республикой Эстонией.

В настоящее время СПб ГУП «ПАТ» состоит из 5 филиалов – автобусных парков.

Практика была пройдена в Автобусном парке №1. Парк состоит из двух составляющих: головного производства (Днепро-петровская ул., д. 18) и производства №1 (Бухарестская ул., д. 18), где преимущественно занимаются эксплуатацией подвижного состава.

Авто́бусный парк (АП) — эксплуатационное предприятие, занимающееся техническим обслуживанием и ремонтом автобусов, обеспечивающее выпуск их на линию в нужном количестве, укомплектованное штатом водителей, диспетчеров, ремонтных рабочих и организующее перевозку пассажиров.

Основой подвижного состава АП №1 являются такие марки автобусов как: Икарус, ЛиАЗ, МАЗ, Волжанин.