Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
5_kurs_praktika.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
690.31 Кб
Скачать

Содержание

Введение……………………………………………………………….….....3

Анализ выполненной работы ……………………………………………...5

Заключение…………………………………………………………...…….17

Источники информации ………………………………………………......19

ПРИЛОЖЕНИЕ А………………………………………………..…...........20

ПРИЛОЖЕНИЕ Б…………………………………………….........……….21

ПРИЛОЖЕНИЕ В………………………………………………….…….....22

Введение

Практика студентки 5 курса факультета социальных коммуникаций и туризма специальности «Реклама» носит преддипломный характер, целью которой является наработка навыков в сфере рекламы.

Организация ИП Котова Г. Ю.(фитнес-клуб «Сафари-Парк»), в которой проходила преддипломная практика, выступает объектом практики. Предметом практики является рекламная деятельность данной организации.

Данные цель, объект и предмет предполагают решения следующих задач:

  1. Знакомство с деятельностью данной организации

  2. Создание клиентской базы e-mail и электронная рассылка (инструмент BTL)

  3. Анализ деятельности конкурентов

  4. Работа с сайтом сети фитнес-клубов «Сафари» (электронный маркетинг - инструмент BTL)

  5. Работа с группой «Сафари-фитнес» в социальных сетях (электронный маркетинг - инструмент BTL)

  6. Создание презентации и объявлений с текущими новостями клуба (стимулирование сбыта среди потребителей - инструмент BTL)

  7. Поиск партнеров для проведения мероприятий (событийный маркетинг - инструмент BTL)

  8. Составление макетов рекламы данных мероприятий

Решение поставленных задач поможет собрать материал для написания дипломной работы, так как её тема «Оценка эффективности BTL-технологий в продвижении спортивных услуг сети «Сафари-фитнес»».

ИП Котова Г. Ю.(фитнес-клуб «Сафари-Парк») - предприятие, предоставляющее услуги физкультуры и спорта. Для продажи данных услуг в фитнес-клубе существует отдел маркетинга, который создает как внутриклубную рекламу, так и рекламу направленную на привлечение новых клиентов. Организация осуществляет свою деятельность на основании устава.

Анализ выполненной работы

  1. Знакомство с деятельностью данной организации

Сеть фитнес-клубов «Сафари» представлена на сегодня двумя современными и профессионально оборудованными клубами, каждый из которых постоянно развивается, пополняясь новыми клиентами и расширяя границы. Клуб «Сафари-Парк» это необычный фитнес-центр это целый мир энергии красоты и здоровья. «Тренировка должна приносить удовольствие!» - вот девиз сотрудников «Сафари-Парк».

На 2030 квадратных метрах расположились самые разные спортивные зоны, сауны и солярий. Сеть фитнес-клубов «Сафари» предлагает групповые программы, тренажерный зал, единоборства, современные танцевальные направления, персональные тренинги, сауны, массаж, солярий, фитнес–бар, детские занятия и детскую игровую комнату.

В 2011 году открыл свои двери «Сафари-парк» в здании СДЮШОР по футболу А.Смертина. В настоящее время в фитнес-клубе есть большой тренажерный зал и три просторных зала для групповых тренировок, оснащенных самым современным оборудованием. После занятий можно отдохнуть в сауне, посетить сеанс массажа или просто попить коктейль в фитнес-баре. Главное преимущество клуба «Сафари-парк» - уникальное расположение в парковой зоне. Это дает возможность проводить уроки на свежем воздухе. Зимой можно покататься на лыжах по парковой зоне или освоить несколько фигурных комбинаций на катке. Летом огромное удовольствие доставляют беговые уроки на природе. А свежий воздух пропитанный звуками природы как нельзя лучше поможет расслабиться и получить максимальный эффект от занятий йогой.

Фитнес, практикуемый в современном спортивном клубе, основан на практическом опыте, профессионализме и индивидуальном подходе к каждому клиенту «Сафари» - это настоящее содружество активных, позитивных и уверенных в себе людей. Членам клуба нравится выглядеть привлекательно и стильно!

Немаловажно и то, что интерьер, набор услуг и оборудование в клубе – уровня премимум. А цены на клубные карты вполне демократичны.

Миссия компании:

Развивать бизнес таким образом, чтобы финансовая успешность компании была залогом эффективных, комфортных и безопасных тренировок для наших клиентов, стабильным местом работы для наших сотрудников.

Цели:

  • Фитнес - как образ жизни,

  • Ориентированность на результат

  • Профессионализм

  • Продуктивность

  • Доступность фитнеса

  • Честность

  • Преданность индустрии фитнеса

  • Социальная ответственность

  • Здоровая нация!