Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
SIME_33.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
54.27 Кб
Скачать

Федеральное агенство по образованию

Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

Ивановский Государственный Университет

Кафедра менеджмента

Дисциплина "Теория организации"

Контрольная работа

Тема:Факторы обеспечения отрицательного синергетического эффекта. Пути противодействия их действию (на конкретном примере)

экономический факультет

менеджмент организации

Симонова Анастасия

2 курс группа 2

Иваново,2011

Контрольная работа Вариант№ 11

1. Краткая характеристика организаций, создающих синергетическое объединение.

Я рассматриваю компании «ПетерСтар» и «Линия 1», которые являются ЗАО. Компания «ПетерСтар» - один из лидеров рынка телекоммуникаций Северо-Западного региона - специализируется на предоставлении услуг телефонии, интернет и передачи данных.

  • Миссия компании:

  • Создавать и совершенствовать телекоммуникационные системы, оснащенные наиболее передовыми технологиями.

  • Обеспечивать комфорт пользователям телекоммуникационных услуг и безукоризненное выполнение самых требовательных запросов клиента.

Компания обслуживает более 100 тыс. телефонных линий и занимает значительную долю рынка бизнес-телефонии среди альтернативных операторов связи. Среди клиентов «ПетерСтар» такие уважаемые организации как, Центральный банк РФ, Сбербанк РФ, Внешторгбанк, Гранд Отель Европа, Отель Radisson SAS, Авиапредприятие Пулково. Компания имеет филиалы в Мурманске, Великом Новгороде, Пскове, Калининграде, Петрозаводске и Выборге, где предоставляет услуги связи на основе современных цифровых технологий.

Транспортная сеть «ПетерСтар» является одной из крупнейших в городе по протяженности волоконно-оптических кабелей - более 4000 км. Общие инвестиции в транспортную сеть «ПетерСтар» составили более $170 млн. с начала 1992 года. Компания располагает всем спектром современных технологий для решения любых бизнес-задач по оптимальным ценам.

С июля 2007 года «ПетерСтар» входит в группу компаний «HYPERLINK "http://www.synterra.ru/"СинтерраHYPERLINK "http://www.synterra.ru/"». Группа компаний «HYPERLINK "http://www.synterra.ru/"СинтерраHYPERLINK "http://www.synterra.ru/"» - группа операторов связи, в которую входят компании «Синтерра», «РТКОММ», «ПетерСтар», «Глобал Телепорт», «Саткомлайн» и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. Synterra входит в Группу «ПромСвязьКапитал».

  • «ПетерСтар» начинал свою деятельность в 1992 году. В это время закладывались основы рыночной экономики и предпринимательства в России. Это время формирования партнерских отношений и роста международных деловых контактов, которые требовали новых стандартов качества связи и сервиса. «ПетерСтар» стал одной из первых компаний, открывших доступ в глобальные телекоммуникационные системы. Сеть «ПетерСтар» строилась на основе существующей городской инфраструктуры, что позволило с самого начала предложить весь спектр качественных телекоммуникационных услуг в масштабах города.

Что же касается ЗАО «Линия 1», то этот оператор был образован в феврале 2004 года в результате слияния ЗАО «Санкт-Петербург Международная» и ЗАО «РТ Лайн». ЗАО "Линия 1", провайдер телекоммуникационных услуг в Санкт-Петербурге. Основным направлением деятельности компании "Линия 1" является предоставление дополнительных интерактивных услуг. К их числу относятся услуги IP-видеомониторинга, универсальная конференцсвязь, интеллектуальная голосовая платформа. Помимо того, что компания выступала до недавнего времени в качестве агента «Петербург Транзит Телекома» в проекте «Линия 1», основным направлением деятельности ЗАО «Линия 1» является предоставление крупным корпоративным клиентам Петербурга комплексных телекоммуникационных решений. Весной 2007 года этот оператор был приобретен компанией «ПетерСтар»

«ПетерСтар» всегда интересовался возможностью приобрести ту или иную телекоммуникационную компанию, имеющую хорошие показатели роста и эффективности. Несмотря на то, что «Линия 1» работает на том же рынке, что и «ПетерСтар», компании обладают рядом отличий и особенностей в предоставлении телекоммуникационных услуг.

"ЗАО «Линия 1» сохранит статус самостоятельной компании, что позволяет продолжить развитие всех ее отличительных преимуществ и добавить к ним новые возможности использования мощных технических ресурсов компании «ПетерСтар» - заявляется в пресс-релизе, однако по сути речь идет о приобретении небольшой абонентской базы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]