Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
32. офицально-деловой стиль.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
24.09.2019
Размер:
24.06 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»

Институт экономики и управления

Кафедра управления и делового администрирования

Экономика предприятия

Задания и методические указания по выполнению контрольной работы для студентов заочной и заочной ускоренной форм обучения направления подготовки 190600.62 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, профиль – «Автомобили и автомобильное хозяйство»

Экономика предприятия: задания и методические рекомендации по выполнению контрольной работы для студентов заочной и заочной ускоренной форм обучения направления подготовки 190600.62 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, профиль – «Автомобили и автомобильное хозяйство». /Сост. к. э. н., доц.

Г. Я. Андреева; НовГУ имени Ярослава Мудрого. - Великий Новгород, 2013. - 33с.

Приведены общие положения по контрольной работе, варианты контрольных работ, методические рекомендации по их выполнению, приложения со справочными материалами.

ãНовгородский государственный университет, 2013

ãАндреева Г.Я., составление, 2013

СОДЕРЖАНИЕ

1 Общие положения 4

1.1 Назначение контрольной работы 4

1.2 Содержание контрольной работы 4

1.3 Оформление и порядок предоставления контрольной работы 4

2 Задания для контрольных работ 5

3 Методические рекомендации по выполнению контрольных работ 14

Рекомендуемая литература и источники 15

ПРИЛОЖЕНИЕ А 18

Приложение Б 19

Приложение В 21

ПРИЛОЖЕНИЕ Г 22

23

ПРИЛОЖЕНИЕ Д 24

1 Общие положения

1.1 Назначение контрольной работы

Контрольная работа по экономике предприятия является составной частью учебного процесса при подготовке бакалавров по направлению подготовки 190600.62 – Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, профиль – “Автомобили и автомобильное хозяйство”. Выполнение контрольной работы служит важным средством повышения уровня экономической подготовки будущих бакалавров; учит студентов самостоятельной работе с учебной литературой, нормативными данными, цифровым материалом, прививает навыки самостоятельного решения сложных технико-экономических задач, позволяет закрепить и углубить знание теоретических вопросов.

Согласно учебному плану, студенты заочной и заочной ускоренной форм обучения должны выполнить одну контрольную работу по дисциплине «Экономика предприятия», получить по ней допуск, защитить контрольную работу и после этого сдать экзамен по дисциплине.

1.2 Содержание контрольной работы

Контрольная работа составлена по вариантам. Каждый вариант содержит три теоретических вопроса и одну задачу или ситуацию для анализа. Распределение вариантов осуществляется преподавателем, ведущим дисциплину.

Содержание контрольной работы должно отражать теоретические знания и практические навыки студента, умение работать с литературой, законодательными и нормативными актами, выполнять расчёты, анализировать, делать обстоятельные и обоснованные выводы. В контрольной работе необходимо приводить конкретные примеры из практики и делать цифровые расчёты.

Контрольная работа должна быть написана хорошим научным языком, то есть с соблюдением общих норм литературного языка, правил грамматики и с учетом профессиональной терминологии – точности и однозначности профессиональных терминов.

При написании контрольной работы необходимо учитывать методические рекомендации по её выполнению (см. раздел 3 данного документа). Преподавателю учебной дисциплины предоставлено право ежегодно обновлять задания по каждому варианту контрольной работы.